КХЛ может учесть мнение болельщиков при выборе арбитров - Медведев.

24.02.2013
15:26
Р-Спорт

 

Руководство КХЛ при выборе арбитров на матчи плей-офф может прислушаться к мнению болельщиков встречающихся команд, заявил агентству \"Р-Спорт\" президент КХЛ Александр Медведев.

Болельщики \"Северстали\" в субботу написали открытое письмо Медведеву и руководителю департамента судейства КХЛ Александру Полякову с просьбой не назначать на матчи серии с \"Локомотивом\" Вячеслава Буланова. По мнению череповецких любителей хоккея, действия арбитров повлияли на результат второго матча в четверг.

\"Я не буду комментировать ситуацию, касающуюся работы арбитров на матче между \"Локомотивом\" и \"Северсталью\". На это у нас есть судейский и дисциплинарный комитеты, - сказал Медведев. - Но в целом КХЛ при выборе арбитров на тот или иной матч может учитывать мнение хоккейных болельщиков встречающихся команд\".

Встреча между \"Локомотивом\" и \"Северсталью\" состоялась 21 февраля в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки. Решающую шайбу Стаффан Кронвалль забил в тот момент, когда \"Локомотив\" играл впятером против троих игроков соперника. Счет в серии после двух матчей - 1-1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024