Вратарь Кошечкин проведет на Шведских играх два матча, Барулин - один.

04.02.2013
13:12
Р-Спорт

Голкипер \"Северстали\" Василий Кошечкин проведет за сборную России два матча на третьем этапе хоккейного Евротура - Шведских играх, в то время как вратарь \"Ак Барса\" Константин Барулин - один поединок, сообщил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

В понедельник прошла открытая тренировка сборной России. Билялетдинов сократил расширенный список кандидатов с 33 до 23 игроков. В окончательный состав вошли два вратаря: Кошечкин и Барулин. Голкипер СКА Илья Ежов не попал в состав команды на третий этап Евротура.

\"Мы решили посмотреть Кошечкина, чтобы окончательно определиться с вратарями (в преддверии чемпионата мира), поэтому Василий сыграет на этом турнире два матча, Константин - один. Посмотрим, как Кошечкин проявит себя\", - сказал журналистам Билялетдинов.

Кошечкин в \"Северстали\" играет бессменно с самого начала сезона, а также принимает участие в матчах сборной. На вопрос журналистов, не будет ли нагрузка на вратаря слишком большой, Билялетдинов ответил: \"Мы умышленно его приглашаем, потому что хотим окончательно определиться. Понятно, что чемпионат КХЛ - это одно, а международный турнир - совсем другое\".

Шведские игры стартуют в среду вынесенным в Санкт-Петербург матчем между сборными России и Финляндии.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024