ЦСКА - “Северсталь” - 1:4 (0:0; 1:1; 0:3)

29.01.2023
20:23
Череповчане одержали победу над ЦСКА в основное время

Голы: Абрамов (Панкратов, Полтапов) - 1:0 (32:32), Моисеев (Думбадзе, Луговяк) - 1:1 (33:37), Хабаров (Вовченко, Гераськин) - 1:2 (43:29), Рожков (Колмыков, Чуркин) - 1:3 (58:49, п.в.), Рожков (Самонов) - 1:4 (59:13, п.в.)

В первом периоде соперники показали довольно закрытый хоккей, без большого количества опасных моментов. Даже численное преимущество у тех и у других не “раскрепостило” команды. Большинство ЦСКА совсем не удалось. “Северсталь” довольно неплохо отыграла в формате 5х4. Илья Иванцов мог открыть счёт в матче, но попал в перекладину.

Начало второго игрового отрезка выдалось очень непростым для череповецкого голкипера. Именно его грамотные действия оставляли "сталеваров” в игре раз за разом. Однако бросок Виталия Абрамова застал Александра Самонова врасплох. 11 номер “армейцев” отправил шайбу из круга вбрасывания в дальнюю девятку. Видимо, гола очень не хватало командам. “Северсталь” тут же бросилась отыгрываться. Меньше минуты понадобилось гостям, чтобы сравнять счёт. Давид Думбадзе из-за ворот отдал пас на Дмитрия Моисеева, который находился на пятачке перед воротами.

В начале третьего периода Макар Хабаров вывел череповчан вперёд. Казалось бы, “армейцы” ринутся в бой. Но ЦСКА довольно неубедительно угрожал воротам соперника. На последних минутах встречи Сергей Фёдоров снял вратаря, чем и воспользовались гости. Причём два раза. Никита Рожков оформил дубль впервые за свою карьеру в КХЛ. “Северсталь” забрала два очка в основное время и вернулась в зону плей-офф.