«Северсталь» - ХК «Сочи» - 4:2

25.12.2019
21:47

Череповчане упустили преимущество в две шайбы, но добыли победу.

Голы: Кодола (Хабаров, Петунин) – 1:0 (6:33), Морозов (Яковлев, Кудако) – 2:0 (9:16, бол.), Росен (Стрёмвалль, Эллис) – 2:1 (11:17, бол.), Александров (Лугин, Коллинз) – 2:2 (15:06), Яковлев (Гераськин, Кудако) – 3:2 (37:52), Петунин (Хабаров, Вовченко) – 4:2 (42:52).

Череповчане очень активно начали матч. Правда, сначала эта активность привела к удалению в их составе, которое сочинцы не смогли реализовать. Но всё же хозяева смогли преобразовать своё преимущество в гол – Владислав Кодола на седьмой минуте открыл счёт. Спустя минуту гости, которые всё ещё находились под давлением «Северстали», вынуждены были фолить, и это за это нарушение были наказаны – Егор Морозов реализовал численное преимущество.

Однако, превосходство в две шайбы южане смогли достаточно быстро ликвидировать. На двенадцатой минуте Роберт Росен смог отличиться в большинстве, а четырьмя минутами позже Юрий Александров уравнял цифры на табло.

Тем не менее, «Северсталь» не изменила свою игру, продолжила так же активно атаковать. И это принесло свои плоды. В концовке второй двадцатиминутке ещё одну шайбу в большинстве забросил Егор Яковлев. А в начале заключительной трети матча Александр Пятунин забил четвёртый гол в ворота «Сочи», который оказался последним в этой игре.  Череповчане победили со счётом 4:2 и набрали столь важные два очка.