Президент ХК «Северсталь» Сергей ТОРОПОВ: настало время внести определенные изменения в структуру управления хоккейным клубом.

Новости
30.12.2014
17:33
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

Президент клуба рассказал о переменах в руководстве хоккейной «Северстали».

 

- Сергей Сергеевич, прежде всего, какие перемены произошли в структуре управления ХК «Северсталь»?

- Избран новый состав Наблюдательного совета клуба. В его составе я - как президент ХК «Северсталь». Вице-президентами стали мэр города Череповца Юрий Александрович Кузин и первый заместитель Губернатора Вологодской области Андрей Николаевич Луценко. Также в составе совета - директор по финансам по экономике ПАО «Северсталь» Роман Петрович Филиппов и начальник управления по правовым вопросам корпоративного центра генеральной дирекции ПАО «Северсталь» Сергей Александрович Лихопуд.

Внесен и ряд изменений в Устав хоккейного клуба «Северсталь».

 

- Чем вызваны эти нововведения? С какой целью меняется структура управления?

- Череповец как и прежде является по-настоящему хоккейным городом. И хоккей у нас - без всякого сомнения спорт № 1. Но в последнее время посещаемость домашних матчей «Северстали» стала снижаться. Виной тому и неудачная игра, которую в нынешнем сезоне показывает команда, и не всегда достаточное количество хоккейной рекламы в городе, и ряд других факторов.

Хоккейный клуб - это, ведь, не только первая команда мастеров. Это и детская школа, в которой сегодня занимаются более 900 детей, и молодежная команда «Алмаз», выступающая в МХЛ. То есть, достаточно большой живой организм. И очень часто нашему хоккейному клубу необходима оперативная и конкретная помощь. Нужно, чтобы люди, принимающие ключевые решения, были всегда в курсе событий, происходящих в клубе.

Как раз для более оперативного и четкого управления клубом и приняты вышеозвученные изменения. Думаю, что новый Наблюдательный совет будет по-настоящему действенным органом, способным быстро и четко решать возникающие задачи.

Хотел бы обратить внимание на тот факт, что в состав совета вошел и представитель Правительства Вологодской области. Все-таки ХК «Северсталь» - это не только сугубо череповецкий спортивный интерес, но и знаковое явление в масштабах всей Вологодчины.

 

- Ваша оценка нынешнему положению «Северстали».

- Конечно же, место, занимаемое сейчас командой в чемпионате КХЛ, не устраивает никого - ни болельщиков, ни самих хоккеистов, ни руководство клуба. Тем не менее, задачу, поставленную на сезон, никто отменять не собирается. «Северсталь» совершенно не утратила шансы на выход в плей-офф - необходимо сыграть успешно несколько матчей, выдать победную серию, и положение может значительно улучшиться.

Я очень надеюсь, что болельщики в сегодняшней ситуации не отвернутся от своей команды. Возможно, именно сейчас поддержка домашних трибун важна для игроков гораздо больше, чем обычно. Хотел бы призвать всех череповчан обязательно прийти в Ледовый дворец и поддержать наших хоккеистов в ближайших домашних матчах!

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и исключительно положительных эмоций от игры нашей любимой команды «Северсталь»!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024