«Витязь» - «Северсталь» - 2:1 ОТ (0:1; 0:0; 1:0; 1:0)

08.02.2024
22:36
КХЛ
Голы: Пилипенко (Аймурзин, Ильин) – 0:1 (08:17), Уилсон (Барак) – 1:1 (42:20), Уилсон (Барак, Воронков) – 2:1 (62:41)

Несмотря на активное начало в исполнении «Витязя», гости повели в счёте на девятой минуте: Кирилл Пилипенко отличился с передачи Данила Аймурзина.

Во втором периоде темп игры несколько просел, несмотря на малое количество остановок. Соперникам не удавалось подолгу задерживаться в зоне атаки и использовать фактор дальней лавки. Лучший шанс отличиться имел Кристиан Ярош, но «Витязь» спасла штанга.

В первой же смене третьего периода отличиться мог Никита Коростелёв, но его плотный бросок парировал Дорожко. А хозяева свой шанс в реализовали: Скотт Уилсон на входе в зону атаки скинул шайбу Дереку Бараку, максимально «включил ноги» и пошёл на пятак, где и замкнул в касание обратную прострельную передачу. Этот гол придал матчу энергии, на эмоциях больше времени в атаке проводили балашихинцы. «Северсталь» же лишилась ведущего нападающего Пилипенко — он не провёл в третьем периоде ни секунды. Впрочем, конвертировать количество в качество хозяевам не удалось, гости переждали атакующий порыв и потихонечку отодвинули игру назад к воротам Дорожко. А тот практически в одиночку перевёл игру в овертайм, совершив несколько классных спасений. В дополнительное время полевые игроки «Витязя» сполна отблагодарили Максима за надёжную игру на последнем рубеже, а Уилсон точно бросил в ближнюю девятку.