«Амур» - «Северсталь» 5:4 (2:3; 2:0; 1:1).

08.01.2008
12:32
    Голы: Воробьев (Камаев, Покотило) - 5.21 (1:0); Пискунов (Глухов, Александров) – 9.55 (1:1-бол.); Юшков (Аксененко, Тезиков) – 13.11 (2:1); Страка (Бардин, Трубачев) – 13.32 (2:2); Шинин (Страка) - 19.58 (2:3); Юшков (Гутов, Игнатушкин) – 27.14 (3:3); Игнатушкин (Аксененко, Гутов) – 34.32 (4:3); Соин (Горжава) – 56.16 (4:4); Арекаев (Нюландер) – 59.33 (5:4).

Хозяева площадки – хоккеисты «Амура» - первыми открыли счет. Несмотря на это, «Северсталь» еще до перерыва сумела не только отыграться, но и выйти вперед, благодаря шайбе Александра Шинина, заброшенной за две секунды до конца периода. Вторая двадцатиминутка осталась за «Амуром», который вернул себе минимальное преимущество в счете. Череповчанам пришлось приложить максимум усилий, чтобы попытаться спасти матч. И Сергей Соин практически сделал это – на 57-й минуте он замкнул на пятачке передачу из-за ворот Милослава Горжавы – 4:4. Но этого, как выяснилось, оказалось мало. Когда играть оставалось менее чем полминуты, решающий гол в ворота нашей команды провел в недавнем прошлом игрок «Северстали», а нынче нападающий «Амура» Сергей Арекаев. 5:4 – победа хозяев в этом напряженнейшем поединке.