УФА МЕНЯЕТ ГРИГОРЕНКО НА ПАРШИНА И РАСПУСКАЕТ ФАН-СЕКТОР

11.10.2012
10:16
Спорт-Экспресс

Как признал уже после матча главный тренер гостей Валерий Белов, над его командой висел груз четырех поражений подряд и поэтому казанцы начали встречу несколько скованно. При этом соперники показали достаточно открытый хоккей. Особенно в первом периоде, когда кроме двух заброшенных шайб было немало острых моментов, гостей однажды выручила штанга, а хозяев - перекладина.

Словно сговорившись, два остальных периода соперники провели с привычной для этого "дерби" строгой игрой в обороне. Правда, вначале заключительной двадцатиминутки не слишком осмотрительно выскочил за свои ворота Барулин, и "юлаевцы" смогли наказать соперника за оплошность. А вот в заброшенной гостями шайбе вроде и винить некого: и передача Морозова была филигранной, и Капанен технично подставил клюшку.

Удивили казанцы при исполнении буллитов, выпустив на лед совсем других игроков, нежели в предыдущем поединке.

- Мы прекрасно знаем, что уфимцы изучают наших буллитеров, и решили преподнести сопернику сюрприз, - прокомментировал Валерий Белов.

В итоге сюрприз у казанцев получился, в серии из четырех бросков удача улыбнулась Евгению Медведеву. Игра оказалось "зеркальной" той, что состоялась три дня назад в Казани. Правда, победитель на сей раз был другим.

Впрочем, в чем-то зеркальна ситуация в командах не только на льду. В составе "Ак Барса" не вышел на лед Данис Зарипов, однако все разговоры о проблемах с ним Валерий Белов опроверг: "Слухи о Зарипове я комментировать не буду, у него просто небольшое повреждение, поэтому мы решили его поберечь и в поездку не взяли".

Наставник "Салавата Юлаева" Венер Сафин также не стал распространяться в комментариях вокруг совершенного клубом обмена уфимца Игоря Григоренко на армейца Дениса Паршина: "Пока говорить особо не о чем. Один сейчас уехал из команды, другой еще не приехал. Вот когда он появится в расположении клуба, можно будет комментировать ситуацию". Отказался Сафин, лишь тяжело вздохнув, и называть причины, по которым Григоренко покинул "СЮ".

Интересно, что "Салават Юлаев" в этом матче недосчитался своего фан-сектора, который обычно поддерживает команду в "Уфа-Арене" и сопровождает ее на выезде. Стало известно, что на последней игре в Казани уфимцы отличились крайне "неспортивным" поведением, в результате фанатская группировка была расформирована и теперь в нее подбирают новый состав. В перерыве к болельщикам спустился даже президент, председатель правления клуба Юрий Пустовгаров, дабы пообщаться с представителями движения "СоЮз", выслушал их претензии и прямо на трибунах договорился о встрече с болельщиками в более удобном формате.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024