Не нравится хоккей – слушай музыку! На "Татнефть Арене" интересно всем: и заядлым болельщикам, и их прекрасным половинкам, и маленьким детишкам.

21.03.2012
10:49
Советский Спорт

Что-что, а в умении подать хоккейный матч как шоу Казани не откажешь! На «Татнефть Арене» интересно всем: и заядлым болельщикам, и их прекрасным половинкам, и маленьким детишкам. Независимо от результата матча из ледового дворца уходишь с ощущением того, что побывал на празднике.

Крупный план чернокожих парней в шарфах «Ак Барса», стоящих за бортом во время матча, наверняка видели все, кто мало-мальски следит за хоккейными трансляциями. И эти ребята действительно искренне переживают за казанскую команду, хотя еще пару лет назад и слыхом не слыхивали о хоккее! Студенты одного из казанских вузов, приехавшие в Россию учиться из Бурунди, на хоккей попали благодаря тому, что здорово умеют стучать по барабану. Они развлекают зрителей перед матчем и в перерывах.

В фойе дворца можно встретить и человека-пружину. Необычный костюм, полностью скрывающий артиста, привлекает внимание не только детей. Правда, взрослые лишь с любопытством смотрят на изгибающееся существо, малыши же норовят сфотографироваться с живой пружинкой. Та никому не отказывает.
Автограф-шоу перед матчем с игроками «Ак Барса», не попавшими в заявку, – уже добрая традиция в Казани. Детский мягкий уголок с горками, качелями, лестницами, канатами никогда не пустует. И даже самый серьезный болельщик, попавший в поле зрения видеокамеры арены, увидев себя на табло, обязательно улыбнется. А парочки поцелуются. И это тоже часть хоккейного шоу, его культура.

И даже если любимый «Ак Барс» проигрывает, после матча как-то не хочется выплескивать отрицательные эмоции.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024