Турнир «Hockeyades de la Vallee de Joux». «Женева-Серветт» - «Северсталь» 1:5 (0:1; 1:1; 0:3).

15.08.2013
22:11

Голы: Ковыршин (Монс, Казаковцев) – 7.34 (0:1-бол.); Уолкер (Алмонд) – 20.48 (1:1-бол.); Столяров (Антипов, Бумагин) – 21.24 (1:2); Виделль (Шинин) – 54.09 (1:3); Казаковцев (Бучневич) – 57.45 (1:4); Бердников (Клименко) – 59.17 (1:5-п.в.).

Страсти в этом матче закипели буквально сразу после стартового свистка. На первой же минуте игры произошла стычка между нападающим «Серветта» Кристофером Риверой и нашим Вадимом Бердниковым, по итогам которой оба игрока надолго обосновались на скамейке штрафников.

Напряжение в матче сохранялось практически до самого конца – до того момента, когда на последних минутах третьего периода Линус Виделль, Николай Казаковцев и Вадим Бердников отправили одну за другой три шайбы в ворота швейцарцев.

5:1 – наша команда продолжила свою победную серию в матчах «предсезонки», а также возглавила таблицу турнира «Hockeyades de la Vallee de Joux». Лучшим же игроком встречи организаторы назвали Евгения Монса, которому был вручен памятный приз от одного из спонсоров турнира.