«Адмирал» - «Северсталь» - 4:5 Б (2:2; 1:1; 1:1; 0:0)

26.11.2023
18:15
Голы: Лишка (Муханов, Абросимов) – 0:1 (03:56), Лишка (Степанов, Пилипенко) – 0:2 (06:30, бол.), Чебыкин (Горшков, Паутов) – 1:2 (10:16), Аноховский (Бучельников) – 2:2 (16:11), Подшивалов (Коростелёв) – 2:3 (20:20), Горшков (Соловьёв, Гутик) – 3:3 (39:47, бол.), Горшков (Берлёв, Фьоре) – 4:3 (43:17), Абросимов (Давыдов, Чуркин) – 4:4 (47:25), Аймрузин – 4:5 (65:00, реш. бул.)

К сегодняшнему матчу команды подошли в разных кондициях. «Северсталь» проводила вторую игру на Дальнем Востоке – выезд далеко не самый лёгкий, а воодушевленный победой над «Сочи» «Адмирал» хотел завершить домашнюю серию на позитивной ноте. Мало кто верил в победу гостей, накануне потерпевших поражение от «Амура». Однако тренерский штаб череповчан произвел некоторые перестановки в составе: Никита Седов, выходивший с повязкой капитана все предыдущие матчи, на игру заявлен не был. Капитаном сегодня был Адам Лишка. Именно словацкий легионер повёл команду вперёд, оформив дубль с разницей практически в две минуты. После второй пропущенной шайбы Леонид Тамбиев взял тридцатисекундный перерыв, и «Адмирал» словно подменили. Достаточно быстро хозяева сократили отставание, а затем и вовсе сравняли счёт.

Второй период, как и первый, начался с активной игры гостей в чужой зоне. Уже на двадцатой секунде игрового отрезка Иван Подшивалов, воспользовавшись ошибкой соперника, вывел команду вперёд. Спустя несколько смен Егор Степанов вроде как увеличил отрыв, но после просмотра видеоповтора судьи гол не засчитали. Тем не менее, у хозяев произошла смена вратаря – Василий Демченко дебютировал за «моряков». «Адмирал» вновь ринулся в бой и на последних секундах периода Александр Горшков реализовал удаление Марка Барберио. В раздевалки команды ушли вновь с равным счётом.

В третьем периоде было опасение, что начнётся более закрытый хоккей, так сказать, игра до первой ошибки. Однако соперники обменялись голами: Александр Горшков ответил дублем на дубль Адама Лишки, а у череповчан отличился Руслан Абросимов. Встреча перешла в овертайм, где совсем ненужное удаление умудрился заработать Марк Барберио. Однако благодаря действиям бригады меньшинства и Дмитрия Шугаева «Северсталь» выстояла. В серии послематчевых буллитов сильнее были гости: свои попытки реализовали Никита Коростелёв и Данил Аймурзин. Уезжаем из Владивостока с победой.