ЦСКА - “Северсталь” - 2:3 ОТ (0:1; 0:0; 2:1; 0:0; 0:1)

04.03.2023
23:31
Череповчане одержали победу во втором матче серии

Голы: Суворов - 0:1 (04:38), Каменев (Плотников) - 1:1 (48:31), Григоренко (Мамин, Соркин) - 2:1 (49:15), Тимашов (Луговяк, Вовченко) - 2:2 (51:17), Гуслистов (Пресс, Суворов) - 2:3 (82:25)

После поражения в первом матче серии тренерский штаб “Северстали” провёл работу над ошибками. В сегодняшней встрече гости уже не уступали сопернику ни по броскам, ни на точке вбрасывания. Всё же активнее на старте первого периода были хозяева. На четвёртой минуте команды получили обоюдное удаление за драку. Именно в формате игры 4х4 череповчане открыли счёт. Александр Суворов перехватил шайбу на синей линии, убежал один в один с Александром Шарыченковым и забросил в левый угол ворот. “Армейцы” ответили позиционной атакой - очень непросто пришлось “сталеварам”.

Второй игровой отрезок стал логичным продолжением первого. ЦСКА продолжил атаковать, “Северсталь” оборонялась и дожидалась возможности броситься в контратаку. Правда, отметиться заброшенной шайбой никому не удалось. Хотя моменты были у тех и у других. Где-то отлично сыграли вратари, где-то подвела реализация моментов. В одной из смен череповчане убежали два в одного. Руслан Абросимов отдал пас из правого круга вбрасывания, Давид Думбадзе выполнил бросок в ближнюю девятку. Александр Шарыченков отлично сыграл на перемещении. Тут же Максим Мамин убежал к воротам соперника, отправил шайбу в левый угол - Александр Самонов отбил.

Третий период начался с обоюдного удаления. На этот раз игра в формате 4х4 не дала результата. За десять минут до финальной сирены “армейцы” сравняли счёт. Владислав Каменев прошил голкипера череповчан из левого круга вбрасывания. Как и в первом матче серии, не прошло и минуты - вторая шайба оказалась в воротах “Северстали”. Позиционная атака ЦСКА. Максим Мамин отдал пас на пятак, Михаил Григоренко без особого труда переправил шайбу в створ. Как будто гостям не хватало дополнительного стимула в виде пропущенных голов. Буквально сразу же подопечные Андрея Разина бросились в атаку. "Северсталь" выиграла вбрасывание в зоне соперника. После броска Луговяка шайба отскочила в правый круг вбрасывания на Николая Тимашова. 7 номер череповчан вернул команду в игру. Точку во встрече поставил Никита Гуслистов, забивший во втором овертайме. Счёт в серии стал равным - 1:1.