«Северсталь» - «Автомобилист» - 2:1

18.10.2020
20:20

Череповчане сделали работу над ошибками и одержали победу во второй домашней игре.

Голы: Петунин (Тихонов, Афанасьев) – 1:0 (06:44), Бочаров (Мэйсек, Дацюк) – 1:1 (12:39), Капустин (Няттинен) – 2:1 (14:32).

Как гостеприимная хозяйка «Северсталь», предоставила возможность гостям открыть счёт – на 20 секунде хозяева получили удаление. Но преимущество не было реализовано. Команда Андрея Разина быстро реабилитировалась, и на 7-й минуте Петунин с передачи Тихонова и Афанасьева забил первую шайбу. И буквально тут же «сталевары» получили две штрафные минуты, которыми не смог воспользоваться «Авто» – Виттасмяки вывел шайбу из своей зоны. На 13-й минуте гости сравняли счёт и тут же получили удаление. Настала очередь «Северстали» играть в большинстве. Череповчане наконец воспользовались численным преимуществом: Няттинен передал пас на Капустина, который и забил вторую шайбу в матче. Хозяева продолжили атаковать гостей, больше минуты «гостили» в зоне екатеринбуржцев, прижали их к воротам, не давали «Авто» зацепиться за шайбу, но увеличить отрыв не получилось.

Второй период «Северсталь» начала в большинстве и чуть не упустила соперника 2 в 1 к воротам, но Провольнев спас команду. В целом вторая двадцатиминутка была богата на удаления: два штрафа у гостей и один у хозяев, но численное преимущество не было реализовано ни разу. Игра шла без пауз, но и без большого количества бросков по воротам. За 7 минут до окончания периода «Авто» закрепился в зоне соперника и серьезно прессинговал «Северсталь», но без особых успехов – Букартс коньком выбросил шайбу из зоны.

В конце встречи хозяева пытались «бережно» отыграть и сохранить счёт. В самом начале третьего периода хорошие моменты создали Афанасьев и Вовченко, но шайба не попадала в створ ворот. Ближе ко второй половине периода «Авто» перешёл в наступление, стал очень активно прессинговать хозяев и за 7 минут до окончания матча главный тренер «сталеваров» взял 30-секундный тайм-аут, чтобы дать игрокам возможность отдохнуть. Но это не спасло команду от ненужного удаления. Екатеринбуржцы закрыли череповчан в их зоне, расстреливали ворота раз за разом, но Подъяпольский намертво фиксировал шайбу и спасал команду. Теперь уже главный тренер «Автомобилиста» взял тайм-аут, а затем и вовсе снял вратаря, но переломить ход игры не получилось. «Северсталь» смогла вывести игру из своей зоны и имела шансы пробить пустые ворота соперника, но шайба прошла мимо.