«Торпедо» - «Северсталь» 4:5 ОТ (0:2; 2:1; 2:1; 0:1).

16.02.2016
22:10
Голы: Немец – 3.38 (0:1); Моисеев (Воробьев) – 11.20 (0:2); Будкин (Даугавиньш, Сергиенко) – 26.25 (1:2); Аляев (Даугавиньш, Семин) – 28.16 (2:2-бол.); Чернов (Скороходов, Хохлов) – 30.00 (2:3-бол.); Трунев (Никонцев) – 45.37 (2:4); Руденков (Сергиенко, Шураков) – 56.44 (3:4); Жердев (Даугавиньш, Фролов) – 58.51 (4:4); Немец (Кагарлицкий, Скороходов) – 62.26 (4:5-бол.).

Поочередно соперники выстреливали дуплетами – на две шайбы «Северстали» торпедовцы отвечали двумя своими. И так пару раз. В итоге развязку пришлось ждать вплоть до овертайма.

В первом периоде череповчанам удались две результативные контратаки. Голы Ондржея Немеца и Дмитрия Моисеева получились довольно похожими – быстрый переход площадки и хлесткий бросок сразу со входа в чужую зону. Кстати, Дмитрий Моисеев провел свой первый гол в КХЛ, а ассистировавший ему Артем Воробьев набрал свой первый балл в матчах Континентальной лиги.

Во второй двадцатиминутке хозяева площадки после точных бросков своих защитников Александра Будкина и Артема Аляева выровняли ситуацию. Но радовались нижегородцы недолго – уже через полторы минуты «Северсталь» снова была впереди после того, как Павел Чернов использовал численное преимущество.

Когда в третьем периоде Максим Трунев в эффектном стиле еще раз поразил ворота «Торпедо», то казалось, что победу в этом матче череповчане уже не упустят. Увы, но концовка двадцатиминутки осталась за хозяевами льда – они снова «стрельнули дуплетом», забросив две шайбы и переведя игру в овертайм.

В дополнительное время нижегородцы допустили ошибку при смене игроков, за что остались в меньшинстве. Игра в формате 4 на 3 принесла «Северстали» успех – Ондржей Немец мощным выстрелом принес победу нашей команде в последнем для нее выездном матче этого сезона.