«Северсталь» - «Сибирь» 1:0 (0:0; 1:0; 0:0).

18.01.2012
22:27

Голы: Бергфорс (Шипачев) – 38.56 (1:0-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

В очень вязкой и напряженной игре исход встречи определила одна-единственная заброшенная шайба. Причем, ее автором стал шведский дебютант «Северстали» Никлас Бергфорс. На исходе второго периода его быстрая перепасовка в большинстве с Вадимом Шипачевым завершилась точным и хлестким броском в нижний угол.

\"\"

Никлас Бергфорс открывает счет своим голам в форме "Северстали"

В итоге этот гол и стал победным для нашей команды. Василий Кошечкин так и не позволил «сибирякам» хотя бы раз распечатать свои ворота, сделав уже четвертый шатаут в сезоне.

\"\"

Все попытки гостей распечатать ворота Василия Кошечкина остались безуспешными

1:0 – «Северсталь» одержала четвертую победу подряд. Ну а «Сибирь» прервала свою выигрышную серию, которая составила в итоге пять матчей.

\"\"

Никлас БЕРГФОРС, нападающий ХК «Северсталь»:

- Никлас, каковы ощущения от первого гола в КХЛ?

- Ощущения великолепные, моя первая игра за новую команду, первый гол и первая победа. Это же здорово, что здесь так все для меня начинается.

- Вы что-нибудь знали о «Северстали» до приезда сюда?

- Не так много. Я вообще в России чуть больше месяца. Мне интересно быть здесь, для меня это новый опыт и впечатления в целом неплохие.

18 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Сибирь» (Новосибирск)

1:0 (0:0; 1:0; 0:0)

Удаления: 11.25 командный штраф (Сев) – 2 мин; 14.46 Баев (Сиб) – 2 мин.

38.56  Бергфорс (Шипачев) - 1:0 (бол.)

Удаления: 24.15 Шипачев (Сев) – 2 мин; 25.59 Пуйстола (Сев) – 2 мин; 27.03 Энлунд (Сиб) – 2 мин; 33.12 Немец (Сев) – 2 мин; 37.00 Крюков (Сиб) – 2 мин; 39.33 Солодухин (Сиб) – 2 мин.

Удаления: 43.02  Шипачев (Сев) – 2 мин; 49.46 Петров (Сиб) – 2 мин; 53.26 Алексеев (Сиб) – 2 мин; 53.54 Тарасов (Сиб) – 2 мин.; 56.01 командный штраф (Сев) – 2 мин.

Вратари:  Кошечкин  -  Брюклер (59.25-59.58 – п.в.)

Штраф: 12 - 14

Большинство: 7 (1) – 6 (0)

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Гофман (Москва), Метальников, Сироткин (оба – Самара).

Зрители: 3600.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Шефер Андрей № 18; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Сидякин Андрей № 7; Цветков Алексей № 9; Бергфорс Никлас № 10; Казаковцев Николай № 14; Нуртдинов Руслан № 17; Степанов Александр № 30; Ковыршин Евгений № 37; Трунев Максим № 51; Зайцев Алексей № 69; Столяров Геннадий № 71; Куражов Павел № 77; Шипачев Вадим № 87; Земченко Игнат № 96.