Представляем соперника: «Автомобилист» (г. Екатеринбург)

21.01.2021
11:57

«Автомобилист» идёт пятым в турнирной таблице Восточной конференции. Команда Билла Питерса набрала 59 очков в 48 встречах, одержав 26 побед и потерпев 22 поражения. Разница забитых и пропущенных шайб - 127:115. С 11 по 17 января екатеринбуржцы выдали отрезок из четырех побед в основное время. Сначала разобрались дома с финнами – «Автомобилист» - «Йокерит» - 2:0, потом в гостях одержали верх над «Спартаком» - 1:0 и минским «Динамо» - 2:1. Еще одним соперником в победной серии был «Авангард» - 4:1. Однако 19 января «Авто» уступил в родных стенах СКА со счётом 1:3. Хозяева неплохо начали встречу, еще в первом периоде Дацюк вывел Екатеринбург вперед. А вот во второй двадцатиминутке подопечные Билла Питерса откровенно провалились, позволив петербуржцам трижды пробить свою оборону.

Лидерами атаки у команды являются Макеев – 39 очков (21+18), Дацюк – 32 (11+21) и Холланд - 30 (11+19).

История встреч

Соперники встречались 23 раза в рамках чемпионатов КХЛ. В активе «сталеваров» 13 побед (в том числе 2 по буллитам), у «Автомобилиста» - 10 (в том числе 3 в овертайме и 1 по буллитам). Разница заброшенных и пропущенных шайб 63:51 в пользу череповчан.

Результаты последних 10 матчей

Сезон 2015 – 2016 (Регулярный чемпионат)

09.01.2016 Автомобилист - Северсталь 0:2 (Сизов, Немец)

Сезон 2016 – 2017 (Регулярный чемпионат)

21.09.2016 Автомобилист - Северсталь 2:4 (Андерсен, Бухтеле – Вовченко, Евсеенков, Трунёв, Монахов)

19.11.2016 Северсталь - Автомобилист 2:4 (Чернов, Казаковцев – Моня, Ивашов, Щитов, Чесалин)

Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)

16.11.2017 Северсталь - Автомобилист 2:5 (Угаров, Вовченко – Кинг, Миловзоров, Кинг, Чесалин, Михнов)

30.11.2017 Автомобилист - Северсталь 5:0 (Миловзоров, Кинг, Трямкин, Чайковски, Трямкин)

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)

27.09.2018 Автомобилист - Северсталь 4:0 (Вишневский, Доус, Да Коста, Доус)

19.10.2018 Северсталь - Автомобилист 1:3 (Гераськин - Да Коста, Доус, Попов)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)

02.09.2019 Автомобилист - Северсталь 3:2 OT (Холланд, Бодров, Литовченко – Бодров, Гераськин)

14.01.2020 Северсталь - Автомобилист 3:1 (Марковин, Гераськин, Монахов - Трямкин)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)

18.10.2020 Северсталь - Автомобилист 2:1 (Петунин, Капустин - Бочаров)