«Медвешчак» - «Северсталь» 2:1 (0:0; 1:1; 1:0).

09.01.2017
23:38

Голы: Безина (Воронин, Глумак) – 23.24 (1:0); Монс (Кагарлицкий, Сизов) – 31.06 (1:1); Паре (Смит, Воронин) – 51.13 (2:1).

Команды проводили друг с другом уже третью игру в нынешнем сезоне. И в предыдущих встречах радовали болельщиков результативностью, забросив в каждом из матчей по десять шайб на двоих.

На этот раз «голевого пиршества» соперники решили не устраивать. Первый период прошел вообще без голов, а во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На выстрел от синей линии защитника «медведей» Горана Безина ответил нападающий «Северстали» Евгений Монс, удачно сыгравший на добивании.

Судьбу же встречи решило индивидуальное мастерство лучшего бомбардира «Медвешчака» Франсиса Паре. В середине третьего периода он неожиданно вырвался к воротам «Северстали» прямо через центральную зону и своим броском оставил не у дел Якуба Коваржа.

Финальный штурм череповчан успехом не увенчался. 2:1 в пользу хозяев площадки – наша команда в этом сезоне дважды уступила в столице Хорватии.