«Динамо М» - «Северсталь» - 3:4 (2:3; 0:1; 1:0)

04.03.2022
22:33

Череповчане одержали вторую победу подряд в серии с московским «Динамо»

Голы: Няттинен (Хохлов) – 0:1 (03:25), Вовченко (Няттинен, Пилипенко) – 0:2 (05:15, бол.), Моисеев (Думбадзе, Морозов) – 0:3 (08:27), Рашевский (Новиков) – 1:3 (10:17), Ведин (Зайцев) – 2:3 (13:39), Вовченко (Пресс, Стенквист) – 2:4 (21:20, бол.), Шипачев – 3:4 (44:12)

Бело-голубые начали встречу очень активно – первые две минуты «Северсталь» была вынуждена обороняться. Правда, бодрый старт со стороны хозяев не помешал гостям открыть счёт. Йоонас Няттинен набрал третье очко во втором матче подряд. Не прошло и тридцати секунд как «Динамо» получило удаление. Первое численное преимущество в матче – первый гол в большинстве. Автором гола стал Даниил Вовченко, Йоонас Няттинен же записал в свой актив ещё и результативную передачу. Дмитрий Моисеев увеличил отрыв в счёте на девятой минуте. Давид Думбадзе вышел со скамьи штрафников, бросился к воротам соперника, где и отдал пас на 18 номер череповчан. Буквально тут же динамовцы отыграли два очка. Сначала Дмитрий Рашевский забросил из-под защитника, затем отличился Антон Ведин. Тренерский штаб Андрея Разина принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Владислав Подъяпольский.

Второй период бело-голубые начали в меньшинстве – сразу два игрока отправились на скамейку штрафников. И вновь «Северсталь» воспользовалась своим шансом. Даниил Вовченко оформил дубль. По ходу игрового отрезка динамовцы могли сократить отрыв. В одном из эпизодов Дмитрий Рашевский бросал с убойной позиции, но Владислав Подъяпольский был на месте. На последних минутах периода хозяева получили большинство. Непросто пришлось череповчанам, однако «сталевары» выстояли.

Третий период полностью остался за «Динамо» - подопечные Алексея Кудашова перехватили инициативу. Практически всю двадцатиминутку «Северсталь» провела в обороне. Только при игре в большинстве команде Андрея Разина удавалось отодвинуть игру от своих ворот. За пять минут до окончания матча капитан бело-голубых Вадим Шипачев попытался вернуть интригу в матч, забросив шайбу. Однако, этого оказалось недостаточно.