"Динамо" (М) - "Северсталь" 5:3 (0:0; 4:3; 1:0).

23.11.2012
22:56

Голы: Рязанцев (Кетов) – 20.13 (0:1); Киселевич (Шипачев, Кетов) – 23.24 (0:1-бол.); Лааксо (Кетов, Ванделл) – 26.39 (0:3); Пестунов (Кокарев, Горохов) – 27.48 (1:3); Овечкин (Бэкстрем, Комаров) – 28.37 (2:3); Новак (Комаров, Бэкстрем) – 33.23 (3:3-бол.); Овечкин (Бэкстрем, Миронов) – 37.39 (4:3); Бэкстрем (Мосалев, Новак) – 54.59 (5:3-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

После совершенно спокойного и размеренного первого периода, во второй двадцатиминутке команды выдали настоящий хоккейный «боевик», который в итоге закончился, увы, не в пользу «Северстали».

Поначалу все складывалось для череповчан просто великолепно – наши защитники явно «подобрали ключи» к воротам Алексея Волкова и одну за другой отправили в них три шайбы. Причем забрасывали Александр Рязанцев, Богдан Киселевич и Теему Лааксо практически в один и тот же угол ворот. А «на все про все» им потребовалось всего-то шесть с половиной минут.

Сразу после третьего гола тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут, дабы как следует встряхнуть свою команду. И хозяевам площадки это, к сожалению, удалось. Уже через минуту Дмитрий Пестунов забрасывает первый динамовский гол.

Ну а потом наступило время первого звена «бело-голубых». Овечкин, Бэкстрем и Комаров буквально разорвали оборону «Северстали». К восторгу московских болельщиков, еще до перерыва «Динамо» успело не только сравнять счет, но даже и вырваться вперед.

В заключительном периоде все попытки череповчан снова вернуть интригу в игру «убил» именинник Никлас Бэкстрем. Его точный бросок в большинстве подвел итог этой захватывающей встречи.

23 ноября.

Чемпионат КХЛ. Москва.

«Динамо» (Москва) - «Северсталь» (Череповец)

5:3 (0:0; 4:3; 1:0)

Удаления: 6.16 Ванделл (С) – 2 мин.; 6.32 Комаров (Д) – 2 мин.; 10.11 Соловьев (Д) – 2 мин.; 17.50 Рязанцев (С) – 2 мин.

20.13   Рязанцев (Кетов) – 0:1

23.24   Киселевич (Шипачев, Кетов) – 0:2 (бол.)

26.39   Лааксо (Кетов, Ванделл) – 0:3

27.48   Пестунов (Кокарев, Горохов) – 1:3

28.37   Овечкин (Бэкстрем, Комаров) – 2:3

33.23   Новак (Комаров, Бэкстрем) – 3:3 (бол.)

37.39   Овечкин (Бэкстрем, Миронов) – 4:3

Удаления: 22.49 Новак (Д) – 2 мин.; 32.28 Казаковцев (С) - 2 мин.; 34.58 Касянчук (Д) – 2 мин.; 37.59 Горохов (Д) – 2 мин.

54.59   Бэкстрем (Мосалев, Новак) – 5:3 (бол.)

Удаления: 49.48 командный штраф (Д) – 2 мин.; 54.34 Казаковцев (С) – 2+2 мин.; 60.00 Киселевич (С) – 2 мин.

Вратари: Волков   -   Кошечкин

Штраф: 12 – 12

Большинство: 6 (2) – 6 (1)

Судьи: Белов (Ярославль), Кулаков (Тверь), Михаевич, Нестеров (оба – Санкт-Петербург).