«Северсталь» - «Трактор» - 3:5 (0:1; 1:1; 2:3)

26.12.2023
22:43
КХЛ
Голы: Яруллин (Ткачёв, Шабанов) – 0:1 (10:45), Шабанов (Ткачёв, Юртайкин) – 0:2 (26:30), Скоренов (Иванцов) – 1:2 (38:52, мен.), Ткачёв (Шабанов) – 1:3 (40:44), Давыдов (Аймурзин, Иванов) – 2:3 (46:04), Яруллин (Сошников, Бурдасов) – 2:4 (47:28), Робинсон (Кравцов) – 2:5 (48:22), Аймурзин (Пилипенко, Лишка) – 3:5 (58:59, бол.)

Уже на третьей минуте хозяева остались в меньшинстве, но отстояли ворота. А уже в равных составах Альберт Яруллин броском с синей линии открыл счёт, отличившись в четвёртом матче подряд.

После перерыва череповчане прибавили в атаке, и стали чаще бросать. Гости играли дисциплинированно, не давая соперникам шансов на численное преимущество, но перед перерывом Александр Скоренов отличился в меньшинстве.

На старте третьего периода Владимир Ткачёв с передачи Шабанова увеличил отрыв. Спустя пять минут партнёры вывели Тимофея Давыдова на убойную позицию, и он мощным щелчком пробил Зака Фукале.

Болельщики радовались недолго, вскоре Яруллин снова удачно попал с дальней дистанции. А ещё через минуту Чарльз Робинсон забросил пятую шайбу. Вышедший вместо Шугаева Александр Самойлов дебютировал в КХЛ, и голов не пропустил, а Данил Аймурзин сократил разрыв. Но добиться большего череповчанам не удалось.