Субботняя "битва неудачников" в Челябинске

15.11.2014
10:33
AllHockey.ru

Субботняя "регулярная" кахаэловская программа представлена одним матчем - в Челябинске местный "Трактор" побьется с "Нефтехимиком". AllHockey.Ru предлагает превью очередного игрового дня. 

"Трактор" - "Нефтехимик", 15:00 мск

"Битва неудачников" - как нельзя лучше подходящая вывеска. Перефразируя классика, всякая команда несчастлива по-своему. Применительно к челябинской и нижнекамской командам есть общие черты.
 
И "трактористы", и "нефтяные химики" провалили прошлый сезон. Особенно звонко обвалилась челябинская команда - от финала до розыгрыша Кубка Надежды. В котором, кстати, она и "приделала" нижнекамцев. Правда, даже до финала дойти не удалось.
 
Нынче и "Трактор", и "Нефтехимик" лишь мечтают о попадании в плей-офф. Дела у "трактористов", особенно со сменой Киви на Николишина на тренерском мостике, идут чуть лучше, нижнекамская же рокировка Хейккиля-Якубов не только не выправила ситуацию, а добавила ей беспросветности. Не зря же болельщики написали письмо из категории "Рафик, уйди". Посмотрим, насколько удачно сработает Крикунов в свое четвертое пришествие. Первой свой матч, кстати, он уже выиграл.
 
В сухом остатке имеем "шестиочковое" противостояние "пограничников". Здесь не до красоты, очки нужны как воздух, а потому их надо "выгрызать". Любой ценой и как угодно. Не говоря уже о том, что встреча с "себе подобным" может и станет индикатором текущего состояния и проделанной работы.
 
Команды уже встречались 4 сентября, и тогда убедительную победу одержала нижнекамская команда - 4:1. Тогда это было дерби финских тренеров, нынче Хейккиля и Киви - "на морозе", а дерби превратилось в противостояние неудачников. Возьмет ли "Трактор" реванш - рассудит Его Величество Хоккей.
 
На кого/что смотрим:
1. Кто завладеет инициативой или, по крайней мере, территориальным преимуществом? Любопытно посмотреть на изменение "нефтехимического" хоккея с приходом Крикунова. 
2. Будет ли активность команд "качельно-аритмичной"?
3. Кто возьмет на себя бремя лидерства?
4. На нижнекамских легионеров - они смотрятся поинтереснее челябинских. Скажется ли их класс?
5. На баланс в игре обеих команд - будут ли защитники исправно подключаться в атаку, а форварды исправно отрабатывать "домой"?
6. Куинт против Эронена - противостояние атакующих защитников. 
7. На дуэль вратарей.
8. Переиграет ли более опытный Крикунов своего визави тактически?
9. На "подворотную" активность команд.
10. На вариативность игры в зависимости от сценария матча.
11. Кто получит преимущество в плане жесткости?
12. Станет ли игра в неравных составах важным фактором развития встречи?
13. На интенсивность прессинга.
14. На переход команд от обороны к атаке - вброс в зону или вход через пас как лейтмотив организации созидательных действий?
15. На противостояние 3-4 звеньев команд. 
 
Прогноз AllHockey.Ru: Победа "Трактора" за счет лучше выстроенной обороны и мастерства вратаря Гарнетта.   
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024