«Спартак» - «Северсталь» 4:3

23.01.2019
21:49

Голы: Цыплаков - 9:06 (1:0), Злобин (Карсумс) - 11:37 (2:0), Трубачёв - 12:35 (2:1), Грачёв (Захарчук) - 16:40 (2:2), Марковин (Кинрейд) - 18:11 (2:3, бол.), Карсумс (Даугавиньш, Зубов) - 35:39 (3:3), Осипов (Максвелл, Трунёв) - 36:12 (4:3).

Начало встречи не предвещало того зрелища, которое команды подарили в итоге зрителям. До девятой минуты хоккеисты никак не отметились в протоколе матча, однако, потом события посыпались как из рога изобилия. Первыми отличились спартаковцы: Цыплаков и Злобин забросили шайбы с разницей чуть больше, чем в две минуты, и вынудили тренерский штаб «Северстали» сменить Сергея Коробова на Алексея Артамкина. Но череповчане не сломались, и в течение шести минут не только отыгрались, но и вышли вперёд. Отличились Трубачёв и Грачёв (у Германа это первая шайба в КХЛ), а затем Марковин реализовал большинство.

Вторая двадцатиминутка прошла практически по тому же сценарию, что первая. Разве что шайб было заметно поменьше. До середины периода старания хоккеистов не приносили результата, но тридцать шестая минута стала роковой для череповчан – Карсумс и Осипов «стреляют дуплетом» и выводят «Спартак» вперёд.

Заключительная треть основного времени матча стала противоположностью первых двух. Несмотря на все старания игроков «Северстали», им так и не удалось второй раз сравнять счёт. Победа «Спартака» 4:3.