«Салават Юлаев» - «Северсталь» 3:2

22.12.2018
16:52

Голы: Монахов - 16:42 (0:1, бол.), Арзамасцев (Кугрышев, Ткачёв) - 30:20 (1:1), Михнов (Вовченко, Гераськин) - 38:05 (1:2, бол.), Кугрышев (Умарк, Ларсен) - 41:42 (2:2, бол.), Сергеев (Ткачёв) - 51:28 (3:2)

Хозяева с первых минут встречи захватили инициативу, а игру соперники демонстрировали очень динамичную, с обилием атакующих действий. Обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, но отличился Сергей Монахов: одновременно с выходом на лёд удалённого хоккеиста «Салавата» нападающий череповчан замкнул на пятачке передачу из борьбы.

Во второй двадцатиминутке ход матча не изменился, и атакующие действия хозяев привели к успеху: Захар Арзамасцев неотразимо бросил с ползоны. В концовке периода «Салават» дважды подряд нарушил правила, что для очень корректно проходящего матча – редкость. И второе большинство «жёлто-чёрные» реализовали – Алексей Михнов завершил размашистый розыгрыш.

Заключительная треть матча осталась за хозяевами – Дмитрий Кугрышев реализовал большинство своей команды уже на второй минуте. А на экваторе периода Артём Сергеев вывел «Салават» вперёд. Несмотря на все усилия череповчан, сделать счёт равным в третий раз им не удалось – победа хозяев 3:2