«Северсталь» - «Автомобилист» 2:5

16.11.2017
21:56

«Северсталь» проиграла в домашнем матче «Автомобилисту» и прервала свою победную серию.

Голы:  Кинг (Куляш) – 0:1 (7:48), Миловзоров (Василевский, Кучерявенко) – 0:2 (16:06), Кинг (Паре, Паренто) – 0:3 (24:25), Чесалин (Чайковски) – 0:4 (27:59), Угаров (Рыбин, Корнев) – 1:4 (41:50), Вовченко (Артамкин, Кудако) – 2:4 (46:43), Михнов (Чайковски, Лямин) – 2:5 (53:40).

Пропустив в первом и втором периоде по две шайбы, «Северсталь» приложила максимум усилий, чтобы в заключительные 20 минут игры исправить все свои ошибки, но все, на что хватило сталеваров – это отквитать две шайбы. Несмотря на результат этого матча, «Северсталь» по-прежнему осталась на пятом месте в Западной конференции.

Гости в первые два периода владели игровым преимуществом, которое постепенно стали воплощать в голы. Забросив по две шайбы в первом и втором игровом отрезке, на заключительную треть матча гости вышли уверенными в своей победе. Однако «Северсталь» «белый флаг» не выбросила, а наоборот взвинтила темпы и пошла на ворота Якубка Коваржа. И этот напор быстро принес свои плоды. Уже на второй минуте периода Алексей Угаров отквитал одну шайбу, а пять минут спустя Даниил Вовченко вселил надежду в болельщиков, сделав счет 2:4. Зрители гнали команду вперед, но следующий гол влетел в ворота Алексея Артамкина, который появился на льду по ходу первого периода, вместо Сергея Магарилова. Гости реализовали большинство и усмирили наступательный пыл хозяев. 2:5, - «Северсталь» терпит домашнее поражение от «Автомобилиста».

Следующий матч наши хоккеисты проведут 18 ноября. В Череповец приедет магнитогорский «Металлург». Игра начнется в 17:00.