«Спартак» - «Северсталь» - 3:2Б

31.10.2019
22:11

В крайне упорном и драматичном матче победу по буллитам одержали хозяева.

Голы: Вишневский (Карсумс, Кутейкин) – 1:0 (33:03), Вовченко (Трубачёв) – 1:1 (33:21), Провольнев (Трубачёв, Вовченко) – 1:2 (57:17, бол.), Хохлачёв (Даугавиньш, Вишневский) – 2:2 (58:57), Даугавиньш – 3:2 (65:00, реш. бул.).

«Спартаковцы» начали матч, что называется, по-хозяйски. Они были активнее и создали несколько моментов. Череповчане, выдержав опасные первые минуты, также начали беспокоить Никиту Беспалова, занявшего место на последнем рубеже обороны москвичей. Надо сказать, что у «Спартака» чаще атаки получались с завершением – броском, а вот «жёлто-чёрные» вязли в оборонительных порядках соперника, и нередко до броска дело так и не доходило. Тем не менее, по несколько действительно опасных моментов команды создали, однако, реализовать их не смогли.

Вторая двадцатиминутка прошла, как это часто бывает, с большим накалом и повышенным количеством опасных моментов. Обе команды создали достаточно возможностей для голов, но надо отдать должное хозяевам, которые были нацеленнее на ворота и в два раза больше бросили в створ. Вероятно, поэтому они первыми смогли добиться успеха. На тридцать четвёртой минуте встречи Дмитрий Вишневский вывел свою команду вперёд. Однако, преимущество «Спартака» в счёте длилось недолго. Буквально в следующей же атаке Трубачёв и Вовченко расчертили красивую комбинацию, которую завершил Даниил, сравняв счёт.

Третий период выдался весьма боевым, но всё затмила драматичная концовка. Когда до сирены оставалось три минуты, хозяева ошиблись на смене и получили удаление. И Владислав Провольнев сильным броском от синей линии его реализовал. Казалось, что череповчане уже не упустят победу, но финальный навал «Спартака» дал результат: за минуту до конца периода Александр Хохлачёв в толчее перед воротами протолкнул шайбу в сетку и сравнял счёт.
В овертайме обе команды имели несколько моментов, чтобы вырвать победу, но впервые в истории противостояния коллективов в КХЛ победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. И удача здесь улыбнулась хозяевам: Каспарс Даугавиньш принёс «Спартаку» победу.