«Слован» - «Северсталь» 5:4 (2:2; 2:1; 1:1).

17.11.2015
00:45

Голы: Немец (Стасенко, Трубачев) – 6.39 (0:1-бол.); Миклик (Баркер) – 15.42 (1:1); В. Бердников (Немец) – 19.28 (1:2); Вьеденски (Вишневски) – 19.54 (2:2); Кагарлицкий (Бучневич) – 27.44 (2:3); Лушняк (Баркер, Скалицки) – 33.18 (3:3-бол.); Тичар (Вишневски) – 36.25 (4:3); Монахов (Ковыршин) – 53.55 (4:4-мен.); Вишневски (Староста) – 54.57 (5:4-бол.).

«Северсталь» неплохо смотрелась в первом периоде, имея заметное игровое преимущество. Вот только на счете матча это существенно не отразилось – 2:2 после стартовой двадцатиминутки. Причем обе шайбы, заброшенные хозяевами площадки, вызывали определенные сомнения – в первом случае во вратарской площади череповчан находились сразу два игрока «Слована», а во втором нападающий словаков Марек Вьеденски затолкал шайбу в ворота «Северстали» вместе с голкипером Сергеем Магариловым.

Второй период наши хоккеисты снова начали уверенно, контролируя ход игры. Как результат – гол Дмитрия Кагарлицкого в середине двадцатиминутки. К сожалению, дальше свои условия диктовали уже словаки. За три с небольшим минуты они не только отыгрались, но и вышли вперед в счете.

Спасти этот, в общем-то «дававшийся в руки» матч, нашей команде так и не удалось. Даже, несмотря на красивый гол в меньшинстве в третьем периоде в исполнении Сергея Монахова. Хоккеисты «Слована» в большинстве оперативно «соорудили» свою пятую шайбу, и до финальной сирены сохранили устраивающий их счет.

4:5 – чрезвычайно досадное для «Северстали» поражение, которое значительно усложнило для череповчан продолжение борьбы за место в плей-офф.