Андрей Разин: «Пока не прозвучит финальный свисток, что мы в плей-офф, мы не дадим команде расслабиться»

Новости
09.02.2021
22:48
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевый комментарий главного тренера.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы сегодня играли с очень хорошей командой. Знали, что «Йокерит» очень хорошо проводит первые периоды. Играет активно, обращали внимание ребят на это. Хорошо, что первый период мы сегодня выиграли. Не сложился второй период при почти семи минутах игры в чужой зоне, владея шайбой, мы нанесли всего три броска. К сожалению, проиграли этот период 0:1. Я считаю, третий период мы контролировали ситуацию. Могли выиграть в основное время, но победа есть победа. В овертайме ребята молодцы. С победой!

- В конце декабря у вас был примерно похожий матч здесь, в Хельсинки, с «Йокеритом». Тогда отыгрались с 0:3. Большую часть матча владели инициативой.

- Кстати, ту игру я смотрел с трибуны, взгляд немного другой был. Как мне показалось, ту игру мы играли лучше всё-таки, чем эту. Хотя сегодня, по крайней мере, в движении, в активности не проиграли. Жалко, что второй период провалили. Так мало бросали, моментов было много, но без бросков голы не забиваются.

- Сегодня проблемы была и с большинством – мало бросков. Хотя возможностей было достаточно.

- Согласен. Четыре большинства сегодня было, ноль голов и особо моментов в большинстве не было. Я как похвалил две игры назад, что у нас большинство пошло – сейчас его как отрезало. Будем работать над этим.

- Сейчас пауза в чемпионате. Следующий матч только через неделю. Какие планы у команды?

- Естественно, отдохнуть. Залечить раны, болячки, травмы. Ждём травмированных ребят после паузы. Хотелось бы, чтобы они вышли. Отдохнём, нагрузим, будем готовиться.

- Можно ли сказать, что после сегодняшней победы прямую дорогу в плей-офф открыли? Всё уже в ваших руках?

- Нет, конечно! Расслабляться не стоит. Пока не прозвучит финальный свисток, что мы в плей-офф, мы не дадим команде расслабиться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024