СКА - "Северсталь" - 2:3 (0:2; 1:1; 1:0)

27.08.2021
18:46

Голы: Алексеев – 0:1 (02:14), Гераськин (Рыков, Стенквист) – 0:2 (17:17, бол.), Рооба (Рыков, Гераськин) – 0:3 (23:50), Каменев (Кирсанов) – 1:3 (37:56, бол.), Бурдасов (Марченко, Хуснутдинов) – 2:3 (40:24, бол.)

Начало встречи чем-то напомнило первый период матча против «Авангарда». Счёт открыли череповчане – на третьей минуте Алексеев перехватил шайбу и отправил её точно в цель. Затем игра поуспокоилась, и проходила без опасных моментов. Во второй половине двадцатиминутки подопечные Андрея Разина показали, что провели работу над ошибками по игре в как большинстве, так и в меньшинстве. Гости не дали армейцам разыграть лишнего, при этом своё большинство реализовать смогли. Играя 5х3, Гераськин с передачи Рыкова увеличил отрыв.

Третью шайбу в ворота питерцев отправил Рооба на первых минутах второго периода. Ассистировал ему опять же Рыков. Эстонский нападающий мог оформить дубль – армейцы упустили форварда на рандеву с голкипером, но переиграть Юханссона не удалось. Автором первого гола у гостей стал Каменев - гости реализовали большинство. На последних минутах игрового отрезка Вовченко чуть было не воспользовался ошибкой голкипера, но Каменев вовремя подставил клюшку, и шайба не попала в створ.

Третий период «Северсталь» начала, играя в меньшинстве. На этот раз численное преимущество реализовал Бурдасов. Хозяевам было необходимо сравнивать счёт, армейцы буквально атаковали Шостака, но череповецкий голкипер стоял насмерть. На последних минутах встречи Валерий Брагин взял тридцатисекундный перерыв, а затем заменил вратаря на шестого полевого. Финальные две минуты получились очень напряженными, но счёт остался неизменным. В овертайме уже главный тренер гостей решил снять голкипера, и игра проходила в формате 3х4. Серия послематчевых буллитов закончилась со счётом 1:1.