«Северсталь» - «Витязь» 8:2 (1:1; 5:0; 2:1).

20.02.2012
23:06

Голы: Монс (Сидякин, Земченко) – 3.04 (1:0); Двуреченский (Сазонов, Романов) – 11.21 (1:1); Бергфорс (Кронвалль, Шипачев) – 26.42 (2:1); Немец (Степанов, Ковыршин) – 28.15 (3:1); Трунев (Чудинов) – 29.19 (4:1); Нуртдинов (Цветков) – 32.47 (5:1); Ковыршин (Егоршев, Лехтонен) – 35.23 (6:1-бол.); Егоршев (Киселевич) – 44.42 (7:1-бол.); Таталин – 56.02 (7:2); Шипачев (Чудинов, Бергфорс) – 59.39 (8:2-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

«Витязь» после дисквалификации всех своих бойцов прибыл в Череповец в изрядно усеченном составе. Достаточно сказать, что нападающих у чеховцев набралось всего-навсего на три звена. Так что, четвертая тройка нападения выглядела весьма экзотично: Кудинов – Заболотнев – Таталин. Все трое – игроки обороны.

Юбилей в игре против «Северстали» отмечал еще один защитник гостей – опытнейший Алексей Трощинский. Он даже вышел на площадку в форме с нашивкой «1000» в честь такого события. Правда, сам ход встречи, думается, не принес особых положительных эмоций ветерану.

\"\"

Алексей Трощинский с цифрой "1000" на форме.

Первый период, несмотря на значительный перевес «Северстали» по броскам, закончился с равным счетом. На гол Евгения Монса, который в этом чемпионате забивает исключительно «витязям», чеховцы ответили выпадом Никиты Двуреченского. 1:1 – болельщики на трибунах терпеливо ждали – когда же хозяев площадки, наконец, «прорвет».

«Прорвало» во втором периоде. Начало мощному рывку «Северстали» положил Никлас Бергфорс, который с добивания буквально вколотил шайбу в сетку!

\"\"

Никлас Бергфорс - 2:1! "Северсталь" пошла в отрыв!

Вскоре преимущество череповчан увеличил подключившийся к атаке защитник Ондржей Немец. Кстати, он, как и Монс, в нынешнем сезоне огорчает пока исключительно вратарей чеховского клуба.

\"\"

Ондржей Немец - специалист по шайбам в ворота "Витязя".

Гости после этого явно «поплыли». Не взбодрила команду и замена голкипера. Вышедшему вместо Алистратова Денисову череповчане быстро «отгрузили» еще три шайбы. В итоге, на третью двадцатиминутку в ворота «Витязя» вновь вернулся Алистратов.

«Северсталь» в заключительном периоде заметно успокоилась, хотя и не остановилась на достигнутом. Сначала свою первую шайбу в сезоне забросил Станислав Егоршев. Гости, правда, сумели ответить результативной контратакой в исполнении своих молодых защитников: два Романа – Кудинов и Таталин немного «подсластили пилюлю». Ну а точку в игре поставил лучший бомбардир «Северстали» Вадим Шипачев!

\"\"

Точку в матче поставили лидеры "Северстали" - Чудинов отдал, Шипачев забил!

8:2 – наша команда одержала свою самую крупную в сезоне победу. До этого с разницей в 6 шайб череповчане побеждали казахстанский «Барыс», но тогда игра была чуть менее результативной (7:1).

\"\"

Евгений МОНС, нападающий ХК «Северсталь»:

- Игра завершилась с крупным счетом. Предполагали, что так все сложится?

- Просто так получилось. Витязь хорошо играл, но они пропустили четыре быстрых гола.

Нам дали установку – выигрывать, чтобы выходить в плей-офф на более высоком месте. А начался матч тяжело, в первом периоде мы пропустили первую шайбу. Но во втором мы забили четыре быстрых гола, и игра пошла.

- Как Вам поддержка болельщиков сегодня?

- Супер! Вот бы каждый раз так нас поддерживали! Это здорово!

- Как настрой на плей-офф?

- Отличный настрой. У нас хорошая команда, я думаю, нам многое по плечу.

\"\"

Максим ТРУНЕВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Победа важна не только сегодня, она важна всегда. Сегодня мы старались.

- Предполагали, что счет будет таким крупным?

- Хоккей – игра непредсказуемая. Никто заранее не мог этого предсказать, как все закончится. Мы настраивались только на победу.

- Мыслями, наверное, уже в плей-офф?

- Да, уже думаем о плей-офф, готовимся. С кем из соперников встретимся - нам сейчас не так важно, все будет зависеть от настроя.

- С каким настроем отправляетесь на выездные матчи?

- Настрой как обычно, боевой. Будем стараться завоевывать очки.

20 февраля.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Витязь» (Чехов)

8:2 (1:1; 5:0; 2:1)

3.04   Монс (Сидякин, Земченко) – 1:0

11.21   Двуреченский (Сазонов, Романов) – 1:1

Удаления: 6.37 Тарасов (С) – 2 мин; 7.42 Поснов (В) – 2 мин; 12.29 Хафизуллин (В) – 2 мин; 18.32 Леснухин (В) – 2 мин; 19.55 Бергфорс (С) – 2 мин.

26.42   Бергфорс (Кронвалль, Шипачев)  – 2:1

28.15   Немец (Степанов, Ковыршин) – 3:1

29.19   Трунев (Чудинов) – 4:1

32.47   Нуртдинов (Цветков) – 5:1

35.23   Ковыршин (Егоршев, Лехтонен) – 6:1 (бол.)

Удаления: 24.07 Немец (С) – 2 мин; 34.24 Двуреченский (В) – 2 мин; 35.35 Нуртдинов (С) – 2 мин; 38.14 Романов (В) – 2 мин.

44.42   Егоршев (Киселевич) – 7:1 (бол.)

56.02   Таталин – 7:2

59.39   Шипачев (Чудинов, Бергфорс) – 8:2 (бол.)

Удаления: 43.48 Романов (В) – 2 мин; 46.18 Романов (В) – 2 мин; 49.03 Лехтонен (С) – 2 мин; Трощинский (В) – 2 мин.; Заболотнев (В) – 2 мин.

Вратари:  Тарасов  -  Алистратов (Денисов 28.15-40.00)

Штраф: 10 - 18

Большинство: 9 (3) – 5 (0)

Судьи: Балушка (Словакия), Оленин (Москва), Алешин (Санкт-Петербург), Шиханов (Тольятти).

Зрители: 3550.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Стасенко Николай № 5; Шефер Андрей № 18; Кронвалль Стаффан № 24; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Цветков Алексей № 9; Бергфорс Никлас № 10; Нуртдинов Руслан № 17; Лехтонен Микко № 19; Степанов Александр № 30; Монс Евгений № 32; Ковыршин Евгений № 37; Кетов Евгений № 40; Трунев Максим № 51; Шипачев Вадим № 87; Земченко Игнат № 96.