«Медвешчак» - «Северсталь» 1:2 бул. (0:0; 0:0; 1:1; 0:0; 0:1).

28.01.2014
01:46

Голы: Монахов – 42.58 (0:1); Томас (Мерли, Чичу) – 43.10 (1:1); Виделль – 65.00 (1:2-решающий буллит).

В первом и втором периодах «Северсталь» смотрелась немного активнее хозяев площадки. Отчасти этому способствовали и удаления в составе «Медвешчака», которые, правда, реализовать не удалось.

Счет же был открыт в начале третьей двадцатиминутки. Сергей Монахов подкараулил ошибку соперника, включил крейсерскую скорость и в очной дуэли переиграл голкипера «Медвешчака» Марка Деканича.

Увы, но радость череповчан продолжалась всего лишь двенадцать секунд. Сразу после вбрасывания в центре площадки хоккеисты хорватского клуба организовали свой голевой выпад. Билл Томас из круга вбрасывания отправил шайбу в ворота «Северстали».

Буквально сразу после этого арбитры матча плотно «посадили» череповчан «на свисток». Практически половину третьего периода наша команда провела в меньшинстве, немало поиграв и в формате 3 на 5. Блестяще в эти непростые минуты действовал Якуб Штепанек, который, ради спасения своих ворот, порой выдавал просто-напросто цирковые номера!

Судьи же, в свою очередь, «закрыли глаза» на момент, который вполне мог принести «Северстали» победу в основное время. Сергей Монахов снова пытался за счет своей скорости убежать к чужим воротам, его откровенно снес Кертис Фостер, но ни буллита, ни, хотя бы, удаления не последовало.

Серия послематчевых буллитов снова проходила под знаком превосходства Якуба Штепанека над своими оппонентами. Ни разу хоккеистам «Медвешчака» не удалось распечатать ворота «Северстали». Ну а лучший бомбардир череповчан Линус Виделль свою попытку реализовал.

2:1 в пользу нашей команды. Отставание от зоны плей-офф сократилось до семи очков.

27 января. Загреб.

Регулярный чемпионат КХЛ.

«Медвешчак» (Хорватия) - «Северсталь» (Череповец)

1:2 бул. (0:0; 0:0; 1:1; 0:0; 0:1)

Удаления: 13.10 Фостер (М) – 2 мин.

Удаления: 20.44 Мюррей (М) – 2 мин.; 22.18 Томас (М) – 2 мин.; 31.14 Райан (М) – 2 мин.; 39.08 Дедунов (С) – 2+2 мин.; 39.08 Глумак (М) – 2 мин.

42.58   Монахов – 0:1

43.10   Томас (Мерли, Чичу) – 1:1

Удаления: 45.53 Никонцев (С) – 2 мин.; 47.52 Чернов (С) – 2 мин.; 48.21 Бердников (С) – 2+2 мин.

Буллиты:

Иггулден (М) – 0:0 (вратарь); Бердников (С) – 0:0 (вратарь); Томас (М) – 0:0 (вратарь); Виделль (С) – 0:1; Эллисон (М) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Деканич   -   Штепанек

Штраф: 10 – 12

Большинство: 5 (0) – 4 (0)

Судьи: Захаров, Кулаков, Майтак, Пронских.

Зрители: 13200.