«Северсталь» - «Витязь» 4:3 (1:2; 1:0; 2:1).

02.10.2008
22:24
       Голы: Страка (Есипов) – 2.41 (1:0-мен.); Спайло (Сапожков) – 5.50 (1:1-мен.); Волзер (Бердников, Александров) – 9.31 (1:2-мен.); Воробьев (Якубов, Куклев) – 22.45 (2:2); Квятковски (Бардин, Страка) – 46.57 (3:2); Клименко (Саймон, Бердников) – 53.42 (3:3-бол.); Тезиков (Воробьев, Якубов) – 54.39 (4:3-бол.).

Соперники начали матч довольно нестандартно. К середине первого периода судья выписал игрокам три удаления. И каждое из них заканчивалось заброшенной шайбой. Причем все три раза забивала команда, игравшая в меньшинстве. У «витязей» традиционно не обошлось без удалений до конца матча. Деррик Волзер клюшкой рассек лицо Павлу Воробьеву и завершил свое участие в игре еще до первого перерыва. Воробьев (уже во второй двадцатиминутке) ответил соперникам более чем достойно – своей первой в сезоне заброшенной шайбой. Третий же период остался за «Северсталью». Сначала канадский защитник Джоел Квятковски в который уже раз проявил свои бомбардирские качества и вывел череповчан вперед в счете. А затем в течение одной минуты команды обменялись шайбами в большинстве. В концовке гости пытались пойти на штурм ворот Вьюхина. Сосредоточившись исключительно на хоккее, они даже позабыли о своем хобби – кулачных боях. Но успеха им это не принесло – «Северсталь» одержала вот уже пятую домашнюю победу подряд.