«Северсталь» - «Витязь» 3:4 ОТ (0:0; 1:1; 2:2; 0:1).

Новости
10.12.2016
20:45
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Абдуллин (Головков, Выглазов) – 37.01 (0:1-бол.); Трунев (Вовченко) – 38.55 (1:1); Никулин (Афиногенов, Семенов) - 40.09 (1:2); Карлин (Монс) - 47.47 (2:2); Выглазов (Чернов) - 48.32 (2:3); Карлин (Монс, Кагарлицкий) - 49.57 (3:3); Никулин (Семенов) - 64.12 (3:4).

 

Подмосковные «витязи» в последнее время стали очень неудобным соперником для «Северстали». Вот уже шесть матчей кряду череповчане никак не могут взять верх над командой из Подольска. Не стала исключением и сегодняшняя встреча.

Первый период оказался небогатым на события. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол в большинстве гостей у «Северстали» ответил Максим Трунев, которого в прорыв к чужим воротам бросил сыгравший по-футбольному ногой Даниил Вовченко.

Третья двадцатиминутка началась очень обидно для хозяев площадки - уже на девятой ее секунде (!) хоккеисты «Витязя» воспользовались ошибкой череповчан и после броска Александра Никулина снова вышли вперед.

А затем - в середине периода - команды устроили настоящую голевую перестрелку. За пару минут шайба трижды побывала в сетке. К счастью, на один гол гостей пришлось два точных броска игроков «Северстали». Точнее, одного игрока - своим первым дублем в КХЛ отметился Руслан Карлин.

В итоге команды с ничейным счетом 3:3 доиграли до овертайма. И в нем удача улыбнулась «витязям». Капитан подмосковной дружины Алексей Семенов долго возил шайбу по зоне череповчан и, в конце концов, сделал не самый опасный наброс на ворота. Но полет шайбы сумел подкорректировать все тот же Александр Никулин, который, как и Карлин, тоже стал автором дубля.

Любопытно, что окончательного вердикта об исходе встречи команды и болельщики ждали после этого достаточно долго - в течение нескольких минут. Арбитры организовали сразу два видеопросмотра. Сперва на определение игры высоко поднятой клюшкой, а затем - на положение «вне игры». Ни того, ни другого в результате не обнаружили. 4:3 в пользу «Витязя», который, таким образом, переиграл «Северсталь» уже в третий раз в нынешнем сезоне. Впереди, через десять дней, еще один поединок этих же соперников.

 

Руслан Карлин, нападающий ХК «Северсталь»:

- Первые два периода получились довольно малорезультативными, а в третьем произошел голевой «взрыв».  Почему так произошло?

- Мы пропустили два курьезных гола вследствие своих каких-то маленьких ошибок. Но команда играть не бросила, бились до конца, боролись. Надо было не сваливаться в погоню, а продолжать играть так, как мы до этого действовали. Не хватило спокойствия, хладнокровия в завершении моментов. Заработали одно очко. В нашей ситуации это неплохо. Отступать сейчас некуда.

 

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

- Получилась интересная, результативная игра. Обе команды неплохо, креативно сыграли в атаке. На наших лидеров, которые уезжали в сборную, особенно иностранцев, в этот последний месяц выпала колоссальная нагрузка. Всей команде было непросто, а им особенно. Слава Богу, нашли в себе силы. Честно говоря, без везения сегодня не обошлось. Бывали такие матчи, когда у нас в руках почти была победа, но мы проигрывали. Хорошо, что сегодня не так.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- В тех голах, которые мы сегодня пропустили, никого не могу обвинить. Все три гола в основное время были после рикошетов. Тем не менее, это голы, и они засчитаны. После таких голов, каким был второй, команда обычно подламливается. Но с нами этого, к счастью, не произошло, работали до конца, сравняли счет. В овертайме игра шла до ошибки. И вот – наброс, удачно подставленная клюшка, ничего особенно голевого, но – гол засчитан. Очко заработали. Следующий матч, через неделю, также будет с «Витязем». Постараемся взять реванш.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024