«Северсталь» - «Трактор» 1:4 (1:0; 0:3; 0:1).

30.11.2011
22:08

Голы: Страка (Пуйстола) – 8.45 (1:0-бол.); Чистов (Рязанцев) - 26.09 (1:1-бол); Рязанцев (Попов, Антипов) – 26.58 (1:2); Панов (Контиола) – 31.34 (1:3); Панов (Контиола, Якуценя) – 59.07 (1:4-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

Первая двадцатиминутка осталась за череповчанами – и по игре, и по счету. На табло преимущество «Северстали» отразилось цифрами 1:0. Это Йозеф Страка в большинстве могучим броском пробил насквозь канадского стража ворот «Трактора» Майкла Гарнетта.

\"\"

1:0 - "Северсталь" повела в счете в матче против лидера КХЛ.

К сожалению, едва начался второй период, как игра полностью преобразилась. В течение одной 27-й минуты матча челябинцы дважды добивались успеха. Ну а вскоре случился и, возможно, ключевой эпизод игры. Получив два удаления, гости остались втроем против пятерки череповчан. В распоряжении «Северстали» было более минуты. Но реализовать такое солидное численное преимущество хозяева площадки не сумели. А когда штрафное время истекло, один из удаленных – форвард Константин Панов – выскочил на площадку и в контратаке хладнокровно завершил быструю комбинацию – 1:3.

\"\"

Второй период остался за гостями - челябинцы трижды распечатывали ворота Василия Кошечкина.

В оставшееся время наша команда приложила немало усилий для того, чтобы спасти матч. Однако сказался класс «Трактора» - не зря же он сейчас возглавляет турнирную таблицу КХЛ. Гости уверенно удержали завоеванное преимущество, а под занавес еще раз добились успеха. Все тот же Панов расстрелял пустые ворота «Северстали» на последней минуте игры.

\"\"

Константин ПАНОВ, нападающий ХК «Трактор»:

- Матч был хороший, в обеих командах молодые, быстрые игроки, большие скорости.  Было очень много бросков по воротам,  поэтому я считаю, что игра удалась. Для нас это был четвертый выездной матч, поэтому нужно было строго сыграть в обороне. Мы это сделали и добились успеха.

- «Трактор» закончил выездную серию со стопроцентным результатом. Такое в этом сезоне впервые?

- Нет, не впервые. Уже бывало такое.

30 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Трактор» (Челябинск)

1:4 (1:0; 0:3; 0:1)

8.45   Страка (Пуйстола) – 1:0 (бол.)

Удаления: 6.36 Саюстов (Т) – 2 мин; 12.02 Трунев (С) – 2 мин; 17.45 Чистов (Т) – 2 мин.

26.09   Чистов (Рязанцев) – 1:1 (бол)

26.58   Рязанцев (Попов, Антипов) – 1:2

31.34   Панов (Контиола) – 1:3

Удаления: 23.24 Шипачев (С) – 2 мин.; 25.46 Пуйстола (С) – 2 мин.; 28.14 Шинин (Т) – 2 мин; 29.09 Панов (Т) - 2 мин; 30.24 Чудинов (С) – 10 мин; 35.26 Степанов (С) – 2 мин.

59.07   Панов (Контиола, Якуценя) – 1:4 (п.в.)

Удаления: 40.47 Чистов (Т) – 2 мин; 45.32 Нестеров (Т) – 2 мин; 55.22 Чистов (Т) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин (58.57-59.07 – п.в.)   -   Гарнетт

Штраф: 18 – 14

Большинство: 7 (1) – 4 (1)

Судьи: Ренн (Финляндия), Сергеев (Жуковский), Морозов (Электросталь), Сазонов (Москва).