ХК «Северсталь» - итоги сезона. Линус ВИДЕЛЛЬ.

Новости
09.04.2013
12:58
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Шведский форвард очень резво стартовал за «Северсталь», что позволило ему впоследствии достичь юбилейной отметки по набранным за карьеру очкам.

 

Шведский нападающий Линус ВИДЕЛЛЬ пришел в «Северсталь» из ханты-мансийской «Югры» уже под занавес регулярного сезона. И сразу принялся штамповать голы и передачи – за семь первых матчей в составе череповецкого клуба Виделль набрал семь баллов за результативность. Потом, правда, его результативность стала постепенно снижаться.

Тем не менее, Линус сумел стать одним из лучших в команде сразу по нескольким показателям. Для того, чтобы забросить 3 шайбы в ворота соперников ему потребовалось совершить 21 бросок. Таким образом, Виделль стал вторым среди форвардов «Северстали» по такому показателю, как эффективность бросков – 14,3%. Уступил он лишь Павлу Дедунову, у которого 16,7%

Кроме того, швед стал третьим среди череповецких нападающих по эффективности игры на вбрасывании – 56,3% успешных единоборств. Выше показатели только у Михаила Анисина – 60% и Вадима Шипачева – 56,6%.

В плей-офф Линус Виделль принимал участие не во всех матчах нашей команды, но когда играл, то помногу. Со средним временем за игру 21 минута 59 секунд он уступил лишь капитану команды Евгению Кетову – 22:05.

 \"\"

Отметил Линус Виделль и личный статистический юбилей. Всего один, но зато весьма значимый. На сегодняшний день в его бомбардирском активе значится ровно 200 (89+111) баллов за результативность.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024