Первая "сухая" победа в сезоне

Новости
16.09.2023
17:08
Первая "сухая" победа в сезоне
"Витязь" - "Северсталь" - 0:3 (0:2; 0:0; 0:1)

Голы: Муханов (Аймурзин, Петунин) - 0:1 (00:48), Моисеев (Барберио, Рожков) - 0:2 (08:20), Денисов (Иванцов) - 0:3 (57:49, п.в.)

После матча с "Сочи" тренерский штаб "Северстали" внёс изменения в состав. Впервые в этом регулярном чемпионате на игру были заявлены нападающий Александр Петунин и защитник Михаил Тихонов. Череповчане активно начали встречу и уже второй бросок по воротам оказался голевым. Тимур Муханов забросил свою первую шайбу в КХЛ не без помощи вернувшегося в состав Александра Петунина. Спустя несколько смен "Витязь" провёл практически три минуты в большинстве: сначала с шестым полевым на отложенном штрафе, ну а затем в формате 5х4. Игра в меньшинстве пока не является сильной стороной команды Андрея Козырева, но на этот раз гости выстояли. Более того, Дмитрий Моисеев, как раз и получивший удаление, забил с пятака и увеличил преимущество "Северстали".

Второй период получился безголевым, хотя череповчане продолжили доминировать. Возможно, где-то играли осторожнее, возможно, где-то не хватило точности в завершении.

Финальный отрезок получился уже не таким спокойным для болельщиков "Северстали", как первые два. В какой-то момент "Витязь" имел все шансы отыграться. Особенно, когда череповчане получили два удаления подряд. Однако хозяева "простили" соперника, не реализовав большинство ни в формате 6х3, ни 6х4. За две минуты до финальной сирены Павел Денисов отправил шайбу в пустые ворота и обеспечил Константину Шостаку первую "сухую" победу в сезоне.    
        
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024