«Нефтехимик» - «Северсталь» 2:3

01.12.2018
19:45

Голы: Щербина (Кодола) - 9:44 (0:1), Руохомаа (Шарипзянов) - 25:35 (1:1), Яшин – 30:52 (1:2), Семёнов (Галимов) - 44:09 (2:2), Рыбин (Яшин, Гераськин) - 57:04 (2:3).

Хозяева начали первую двадцатиминутку очень мощно, заставляя череповчан ошибаться и много времени проводя в зоне Доминика Фурха. Однако, на экваторе периода они упустили Кодолу и Щербину. Гости соорудили на двоих быструю контратаку, которую Александр завершил точным броском под перекладину.

Две оставшиеся двадцатиминутки прошли по одному и тому же сценарию: «Нефтехимик» давил, догонял, но «Северсталь» выходила вперёд. Во втором периоде на отложенном штрафе счёт сравнял дальним броском Микаэль Руохомаа. А вперёд гостей добиванием с пятака вывел Олег Яшин. В заключительной же трети матча вновь дальним броском отличился у хозяев Глеб Семёнов. А ему, буквально за три минуты до сирены, вновь голом с пятака ответил Максим Рыбин.

«Нефтехимик» снял вратаря, но череповчане не позволили нижнекамцам сравнять счёт в третий раз и победили со счётом 3:2.