"Сибирь” - “Северсталь” - 5:1 (1:0; 3:0; 1:1)

29.10.2022
17:16
Череповчане уступили “Сибири”

Голы: Бутузов - 1:0 (11:57, бол.), Бек (Сетдиков, Мёрфи) - 2:0 (27:54, бол.), Бек (Мёрфи) - 3:0 (28:50, бол.), Коротков - 4:0 (36:39), Основин (Аланов) - 5:0 (50:14, мен.), Морозов (Иванцов, Хабаров) - 5:1 (51:25, бол.)

“Северсталь” активно начала встречу - к пятой минуте первого периода череповчане нанесли четыре броска по воротам соперника. Правда, конвертировать моменты в голы никак не удавалось. Не помогла гостям и игра в формате 5х4. На двенадцатой минуте Робин Пресс получил удаление. Владимир Бутузов набрасывал на пятачок, шайба не была зафиксирована, в завязавшейся толчее нападающий всё-таки протолкнул её в створ. Вместе с пропущенным голом “Северсталь” получила ещё одно удаление. На скамейку штрафников отправился Николай Тимашов. На этот раз большинство осталось нереализованным.

Основной вывод, который нужно было сделать гостям после первого игрового отрезка - стараться избегать удалений, ведь с игрой в формате 5х4 у “Сибири” всё отлично. Но на двадцать седьмой минуте череповчане остаются в меньшинстве, и пропускают вторую шайбу. Не прошло и минуты как Тэйлор Бек оформляет дубль. Два большинства - два гола. На тридцать седьмой минуте Никита Коротков отобрал шайбу на синей линии, и убежал к воротам Влада Подъяпольского. Хозяева забили теперь уже в равных составах.

Отыграть четыре шайбы представлялось маловероятно. А когда Вячеслав Основин в меньшинстве забросил пятую в пустые ворота, надежд не осталось совсем. Правда, на последних минутах встречи всё-таки сработало череповецкое большинство - отличился Егор Морозов.