«Северсталь» - «Торпедо» - 5:4 (1:1; 2:1; 2:2)

18.09.2024
23:08
Голы: Артамонов (Виноградов, Бокун) – 0:1 (07:06), Грудинин (Лишка) – 1:1 (14:37), Коростелёв – 2:1 (20:34), Абрамов – 2:2 (25:23), Аймурзин (Лишка, Душак) – 3:2 (36:42, бол.), Душак (Пилипенко, Лишка) – 4:2 (43:00, бол.), Артамонов (Почивалов) – 4:3 (44:15), Абрамов (Силаев) – 4:4 (49:24)

Предыдущая встреча команд на старте сезона завершилась «сухой» победой «Северстали». Очевидно, что нижегородцы были настроены решительно взять реванш. Возможно, именно поэтому с первых же секунд матча гости получили два удаления подряд. Увы, реализовать численное преимущество череповчане не смогли. Более того, хозяева сами нарушили правила – арбитры выписали две минуты за нарушение численного состава. На седьмой минуте «Торпедо» открыло счёт – Никита Артамонов реализовал выход два в одного. В середине периода Владимир Грудинин отметил свой юбилейный, 100-й матч, в КХЛ. Защитник сравнял счёт в формате игры 4х4.

Второй период начался со штрафного броска в ворота «Торпедо». Никита Артамонов нарушил правила на Влдаимире Грудинине. Правда, исполнять буллит тренерский штаб череповчан доверил Никите Коростелёву. И Никита вывел команду вперёд. Однако спустя четыре минуты штрафной бросок был назначен уже в ворота хозяев. Михаил Абрамов счёт сравнял. Концовку второй двадцатиминутки «Северсталь» провела активнее и как результат - реализованное большинство. Наброс от синей линии Джозефа Душака, Адам Лишка не дал Ивану Бочарову зафиксировать шайбу, Данил Аймурзин вовремя среагировал и переправил снаряд в створ ворот.

Третий период начался с большинства «Северстали», которое реализовал Джозеф Душак - бросил в касание от синей линии. Первая игра за череповецкую команду и первые результативные баллы в активе защитника. А затем началась своеобразная игра в догонялки. Буквально спустя минуту Никита Артамонов сократил отставание, не дав Марку Барберио возможности помешать броску. Счёт равным сделал Михаил Абрамов, завершивший вторую волну атаки на ворота Константина Шостака. Когда казалось, что матч постепенно переходит в овертайм, Кирилл Пилипенко из круга вбрасывания с ходу поставил точку.