«Северсталь» - «Химик» 2:1 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

07.03.2008
22:37
    Голы: Горжава (Губин) – 23.13 (1:0); Быков (Мозякин, Хомицкий) – 32.39 (1:1-бол.); Глухов (Якубов) – 62.38 (2:1).

Как и в двух предыдущих матчах серии, «Северстали» с «Химиком» и на этот раз не хватило основного времени для того, чтобы определить сильнейшего. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала герой «мытищенской части» серии Олег Губин неожиданно бросил по воротам Виталия Колесника, шайба отскочила от штанги и осталась лежать на «ленточке» ворот. Подоспевший Милош Горжава буквально затолкал ее в сетку. А через девять минут счет сравнялся. «Химик» получил численное преимущество сразу в двух игроков и своего шанса не упустил. С сильным и точным броском Дмитрия Быкова Александр Вьюхин справиться не смог. За оставшееся время и те, и другие имели еще массу шансов, чтобы изменить цифры на табло. Особенно хорош был момент у Юрия Трубачева, который оказался с шайбой прямо перед чужими воротами и бросал «на исполнение» в угол, но промахнулся. Зато все просто здорово исполнил на третьей минуте овертайма Алексей Глухов! Едва вкатившись в зону соперника, он с кистей послал шайбу в самую «девятку» над ловушкой Колесника. Ликованию трибун не было предела – «Северсталь» повела в серии 2:1!