Александр Гулявцев: Мы плохо двигались в зоне атаки, мало бросали

Новости
24.08.2018
16:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Главный тренер «Северстали» прокомментировал итоги матча с «Йокеритом». 

 

- Сегодня игра не получилась: в двух периодах практически провалились. Соперник хорошо двигался, заставлял нас ошибаться, мы, в свою очередь, плохо двигались в зоне атаки, мало бросали.

Хорошо сыграл Доминик Фурх, выручал, подтаскивал. В третьем периоде у нас ещё оставались силы, появилось движение. Конечно, мотивация была - мы уступали в счете. Но нужно с самого начала стараться играть так, навязывать свою игру, а не подстраиваться под соперника. На фоне побед не видно глобальных ошибок. Сейчас есть повод над чем поработать.

- От игры к игре состав практически не меняется. Можно сказать, что мы увидим его таким в сезоне?

- Да, думаю, можно. Сейчас у нас два нападающих в запасе – два игрока получили повреждения. В следующей игре как раз используем запасных, а кому-то дадим отдохнуть.

Будем смотреть на рынке игрока в атаку. Нам нужна конкуренция, возможность освежать игру. Сегодня у нас за два периода три тройки нападения не сделали ни одного броска. Даже если идет комбинационная игра, нападающий должен искать для себя момент, для атаки ворот.

- Вы говорите, что будет вестись селекция в поисках новых игроков. Означает ли это, что молодые хоккеисты, которые ездили с командой на сборы с этим пока не справляются?

- Я все понимаю: «Алмаз» - это наша команда. Но нам нужно ставить соответствующую задачу, если мы рассчитываем на молодёжь, чему я не против. Однако у нас стоят определенные цели, под которые они пока не готовы. Я не говорю, что они слабые. Они просто пока не готовы нести бремя этой ответственности. Их можно привлекать. Мы ищем оптимальные варианты состава исходя из наших возможностей, чтобы в сезон вошел боеспособный коллектив, который может добиваться поставленных задач.

- Надолго выбыл Александр Бумагин?

- Нет, у него немного забиты мышцы. На этом турнире осталось две игры, зачем усугублять повреждение? К чемпионату он будет готов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024