«Северсталь» - «Торпедо» 0:2 (0:0; 0:0; 0:2).

04.09.2014
23:02

Голы: Казионов (Другов, Кулемин) – 55.04 (0:1); Краснослободцев (Галузин, Хиетанен) – 59.55 (0:2-бол., п.в.).

Главным впечатлением от матча у многих болельщиков остались не действия хоккеистов - как командные, так и индивидуальные, а новая трактовка хоккейных правил арбитрами. Малые штрафы сыпались на игроков как из рога изобилия. Зачастую ни зрители на трибунах, ни команды некоторое время даже не могли угадать - кого и за что в данный момент отправляют на скамейку штрафников. В результате «Северсталь» и «Торпедо» в совершенно не грубом матче на двоих заработали 40 минут штрафа (еще 10 - это дисциплинарное наказание капитана гостей Валентенко). Так что два периода из трех соперники провели в неравных составах.

Что касается непосредственно игры в хоккей, то самый опасный момент для взятия ворот у «Северстали» возник на последних секундах первого периода, когда шайба после броска от синей линии Андрея Шефера угодила в перекладину ворот «Торпедо» и упала практически на линию. Череповчане даже успели немного попраздновать взятие ворот, но после видеопросмотра гол засчитан не был.

После броска Андрея Шефера шайба скачет по "ленточке" торпедовских ворот.

Судьбу же этого матча, который игрался по классическому сценарию «до гола», решил момент у ворот «Северстали», случившийся за пять минут до конца третьего периода. Дмитрий Казионов в ближнем бою переиграл оборону хозяев площадки, забросив совершенно не эффектную, но по-настоящему трудовую шайбу.

Победный гол Дмитрия Казионова.

В оставшееся время череповчане приложили немало усилий для того, чтобы спасти матч. Атаковали даже оставшись в меньшинстве. И шансы для спасения были - сначала Александр Урбом, а затем Марек Квапил вполне могли забивать, но у торпедовцев стеной стоял Иван Касутин.

Спасение дня - Иван Касутин отражает бросок в упор от Александра Урбома.

Ну а в концовке, раскрывшись, «Северсталь» получила гол в пустые ворота. В итоге - домашнее поражение 0:2. Любопытно, что точно с таким же счетом череповчане взяли верх в прошлом чемпионате в Нижнем Новгороде.