Контрольный матч. ХК «Сочи» - «Северсталь» 4:3 (2:2; 2:0; 0:1).

29.07.2016
19:26

Голы: Фантенберг (Педан, Крикунов) – 0.30 (1:0); Казаковцев (Юксеев, Юшков) – 6.37 (1:1); Купцов (Монахов, Хохлов) – 10.30 (1:2-бол.); Захарчук (Толпеко) – 12.58 (2:2); Падакин (Игнатушкин) – 20.31 (3:2); Титов (Ибрагимов) – 36.25 (4:2-бол.); Монс (Свиязов) – 45.54 (4:3-бол.).

По сравнению с первым матчем этих команд, который был сыгран на прошлой неделе, составы обоих соперников претерпели значительные изменения. Если у «Северстали» опытные игроки уступили свое место на площадке молодым, то у «Сочи», наоборот, вместо ближайшего резерва на лед вышли все главные силы.

Тем не менее, говорить о каком-то ощутимом игровом преимуществе хозяев площадки не приходилось. В первом периоде команды по два раза распечатали ворота друг друга. Причем сочинцы открыли счет уже на первой минуте игрового времени.

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» снова пропустила быстрый гол. А, ближе к концу периода, ХК «Сочи» создал себе отрыв в две шайбы, воспользовавшись тем, что на скамейке штрафников у череповчан находились сразу два игрока.

Третий период прошел уже под диктовку гостей. «Северсталь» после того, как Евгений Монс в силовой манере на пятачке сократил отставание до минимума, плотно насела на чужие ворота. Было создано несколько опасных моментов. Но отыграться не удалось. 4:3 – в пользу ХК «Сочи».

Зато в серии буллитов наша команда взяла верх – 3:1. Здесь заброшенными шайбами отметились Николай Казаковцев, Евгений Монс и Роман Бердников.