«Куньлунь РС» - «Северсталь» - 1:7 (0:3; 1:3; 0:1)

06.01.2022
22:35

«Северсталь» с разгромным счётом обыграла «Куньлунь РС»

Голы: Пилипенко (Тимашов, Кодола) – 0:1 (04:52), Тимашов (Думбадзе) – 0:2 (07:17), Пилипенко (Вовченко, Стенквист) – 0:3 (17:45, бол.), Думбадзе (Гуслистов, Гераськин) – 0:4 (26:09), Гуслистов (Гераськин, Кодола) – 0:5 (33:38, бол.), Няттинен (Вовченко, Стенквист) – 0:6 (38:12, бол.), Спроул (Фу) – 1:6 (39:58, бол.), Гуслистов (Хохлов, Пресс) – 1:7 (53:11)

«Северсталь» начала встречу в меньшинстве – Егор Морозов получил удаление. Хозяева неплохо разыграли большинство, но конвертировать численное преимущество в гол не смогли. На пятой минуте гости открыли счёт. После броска Николая Тимашова шайба отскочила на клюшку Кириллу Пилипенко, который и переправил её в пустые ворота. 96 номер череповчан продлил свою результативную серию до четырёх матчей. Спустя несколько минут «сталевары» укрепили своё преимущество. Николай Тимашов записал в свой актив второе набранное очко. Уже в финале периода Кирилл Пилипенко, бросив с острого угла, в большинстве оформил дубль.

Во втором игровом отрезке «Северсталь» продолжила «активничать» в зоне соперника. Теперь уже очки набирало третье звено. Четвёртый гол забил Давид Думбадзе. А затем в большинстве отличились Никита Гуслистов и Йоонас Няттинен. Таким образом, череповчане реализовали в сегодняшнем матче все три большинства. Правда, хозяева тоже сумели использовать своё численное преимущество. На последних секундах периода «сталевары» получили командный штраф, чем и воспользовался Райан Спроул.

«Куньлунь» прибавил в атаке в заключительном периоде, однако перехватить инициативу никак не получалось. В одном из моментов Егор Морозов убежал «один в ноль» - мимо. Тут же на добивании пытались сыграть Адам Лишка и Йоонас Няттинен – Джереми Смит был на чеку. Никита Гуслистов увеличил отрыв, оформив дубль в матче. На последней минуте встречи очень опасно было у ворот Владислава Подъяпольского. Голкипер череповчан потерял шайбу из виду, но «сталевары» вовремя вывели её из зоны.