«Северсталь» - СКА 1:6

22.11.2018
22:21

Голы: Токранов (Белов, Гусев) - 9:31 (0:1), Якупов (Токранов) - 21:41 (0:2), Плотников (Хафизуллин, Кузьменко) - 23:48 (0:3, бол.), Гусев (Карпов, Гавриков) - 26:37 (0:4), Гавриков - 27:19 (0:5), Щербина (Рыбин) - 27:52 (1:5), Барабанов (Кузьменко) - 42:52 (1:6).

Питерские «армейцы» захватили игровое преимущество с самого начала матча, но череповчане отвечали достаточно острыми контратаками. Первая шайба состоялась на десятой минуте – отличился Токранов. Но этот гол не внёс изменения в ход встречи, и первый период завершился с минимальным преимуществом СКА.

Ключевым стали первые семь минут второго периода. Сразу четыре шайбы побывали в воротах «Северстали». Точные броски на свой счёт записали Якупов, Плотников, Гусев и Гавриков. В этот момент казалось, что залетает просто всё, что летит в сторону ворот хозяев площадки. После пятого года в воротах «жёлто-чёрных» место занял Сергей Магарилов. И, словно ожидав этого, череповчане забили: Рыбин и Щербина соорудили образцовый выход вдвоём против одного защитника. Но последовавший за этим всплеск активности «Северстали» не перерос в голы, и вскоре игра вернулась в своё прежнее русло. Финальную же точку в матче поставил Барабанов на сорок третьей минуте основного времени – 6:1 победа СКА.