Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Торпедо» 4:3 ОТ (2:2; 1:0; 0:1; 1:0).

29.12.2009
22:47

Голы: Линдстрем (Косоуров, Королев) – 6.00 (0:1); Ю. Александров (Шипачев) – 6.11 (1:1); В. Александров (Крикунов) – 6.41 (1:2); Бардин (Шипачев) – 15.52 (2:2-бол.); Тихонов (Шипачев) – 21.04 (3:2-бол.); Шалдыбин (Крикунов) – 47.51 (3:3); Шефер (Шипачев) – 61.13 (4:3).

Команды, которые в последних матчах показывают яркую и зрелищную игру, не обманули ожидания болельщиков. Матч получился по-настоящему боевым. Первый игровой всплеск случился на седьмой минуте встречи, когда «Северсталь» и «Торпедо» успели обменяться сразу тремя шайбами. Сначала счет открыл «нижегородский швед» Иоаким Линдстрем, а затем по очереди отличились однофамильцы – Юрий и Виктор Александровы. Точку же в первом периоде поставил форвард череповчан Николай Бардин, воспользовавшийся хитрым пасом из-за ворот Вадима Шипачева.

Во второй двадцатиминутке свой «дежурный» гол забил Виктор Тихонов. Кстати, эта шайба стала сотой для «Северстали» в нынешнем сезоне. Торпедовцы (уже в третьей двадцатиминутке) усилиями Евгения Шалдыбина вновь выровняли ситуацию, переведя игру в овертайм.

Точку же в матче в дополнительной пятиминутке поставил подключившийся к атаке защитник череповчан Андрей Шефер. Он воспользовался передачей Вадима Шипачева (всего у молодого нападающего 4 (!) результативных паса за матч) и принес «Северстали» победу.