«Северсталь» - «Салават Юлаев» 4:5ОТ

04.09.2018
23:11

Голы: Эштон (Бумагин) - 3:05 (1:0), Кадейкин - 4:46 (1:1), Майоров (Сергеев) - 7:29 (1:2), Кугрышев (Осипов, Панин) - 12:27 (1:3), Монахов (Рыбин, Карлин) - 22:00 (2:3), Вовченко (Куляш, Захарчук) - 31:06 (3:3), Трубачёв (Гераськин, Вовченко) - 43:32 (4:3), Бурдасов (Ткачёв, Терещенко) - 59:33 (4:4), Кемппайнен (Умарк) - 64:12 (4:5, бол.).

Встреча регулярного чемпионата между «Северсталью» и «Салаватом Юлаевым» превратилась в праздник открытого атакующего хоккея с обилием заброшенных шайб. Счёт был открыт уже на четвёртой минуте, когда Эштон и Бумагин подкараулили ошибку уфимцев. Но всего десять минут спустя на табло горели уже цифры 1:3. При этом на льду творилось «пиршество» открытого хоккея с обилием атак. И голов могло быть ещё больше.

Во второй двадцатиминутке качели вновь пришли в движение. И ко второму перерыву счёт уже вновь был равный – Монахов и Вовченко отметились точными бросками. А в начале третьего периода Юрий Трубачёв вывел «Северсталь» вперёд. Но дожать гостей череповчане не смогли – за двадцать семь секунд до сирены Бурдасов счёт сравнял. А в овертайме всё решили удаления. И если хозяева реализовать своё большинство не смогли, то «Салават» такой возможностью воспользовался: Кемппайнен поставил точку в матче. Победа уфимцев 5:4.