«Северсталь» - «Металлург» (Нк) 3:2 бул. (2:0; 0:1; 0:1; 0:0; 1:0).

25.11.2008
22:40

Голы: Пискунов (Соин) – 1.22 (1:0); Страка – 2.42 (2:0-мен.); Гусев (Семин, Стасюк) – 33.34 (2:1-бол.); Горжава – 44.27 (2:2); Губин – 65.00 (3:2-решающий буллит).

Вот уже третий раз подряд нашей команде пришлось заканчивать матч серией буллитов. Снова «Северсталь» вела в счете, и снова не сумела удержать добытое преимущество. Начиналось все на удивление хорошо для череповчан. За две минуты игрового времени хозяева площадки забросили две шайбы, причем Йозеф Страка проделал это даже в меньшинстве. Но продолжения не последовало. Напротив, гости, не спеша, взялись за дело, и своего добились. Во втором периоде защитник Владимир Гусев отыграл один гол. А в третьем в очередной раз отличился бывший игрок «Северстали». Милош Горжава снова отметил свой приезд в Череповец заброшенной шайбой. 2:2 и в основное время, и после овертайма. Ну а по буллитам хозяева площадки взяли верх. Четкие броски Сергея Пискунова и Олега Губина позволили «Северстали» записать в свой актив два очка.

25 ноября.

Чемпионат России КХЛ.

«Северсталь» - «Металлург» (Новокузнецк)

3:2 бул. (2:0; 0:1; 0:1; 0:0; 1:0)

1.22   Пискунов (Соин) – 1:0

2.42   Страка – 2:0 (мен.)

Удаления: 2.31 Монс (С) – 2 мин.; 3.01 Квятковски (С) – 2 мин.; 6.36 Чупин (М) – 2 мин.; 15.59 Давыдов (М) – 2 мин.

33.34   Гусев (Семин, Стасюк) – 2:1 (бол.)

Удаления: 28.15 Остроушко (М) – 2 мин.; 31.53 Канарский (С) – 2 мин.; 35.46 Огородников (М) – 2 мин.

44.27   Горжава – 2:2

Удаления: 41.34 Стасюк (М) – 2 мин.; 48.52 Дударев (М) – 2 мин.; 49.44 Стана (С) – 2 мин.; 52.07 Пискунов (С) – 2 мин.; 58.50 Семин (М) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 61.11 Зевахин (С) – 2 мин.; 61.11 Остроушко (М) – 2 мин.; 62.57 Давыдов (М) – 2 мин.

Буллиты:

Пискунов (С) – 1:0; Горжава (М) – 1:0 (вратарь); Губин (С) – 2:0; Чупин (М) – 2:1; Страка (С) – 2:1 (вратарь); Капуш (М) – 2:1 (вратарь).

Вратари: Стана   -   Бобровский (Соколов, 65.00)

Штраф: 12 - 18

Большинство: 8 (0) - 5 (1)

Судьи: Горский, Михель (оба - Саратов), Кабиров (Казань).