«Северсталь» - «Слован» 1:3 (0:1; 0:1; 1:1).

Новости
29.10.2016
20:21
Пресс-служба ХК «Северсталь»

 

Голы: Дялога (Еглич) – 18.01 (0:1-бол.); Таффе (Чичу) – 36.25 (0:2-мен.); Монахов (Магогин, Евсеенков) - 55.59 (1:2); Чипчура (Браст, Пластино) - 58.26 (1:3).

 

Братиславский «Слован» постепенно становится одним из самых неудобных соперников для нашей «Северстали». Три последних поединка между этими командами неизменно завершались в пользу словацкого клуба. К сожалению, нарушить эту неприятную традицию не удалось и на этот раз.

Гости забросили три шайбы - по одной в каждом из периодов. Причем голы получились «на любой вкус». Хоккеисты «Слована» сначала отличились в большинстве, затем в меньшинстве, а потом еще и в равных составах.

Череповчане ответили на это только шайбой Сергея Монахова, который в своем фирменном стиле, выскочив из-за ворот, застал врасплох чужого голкипера.

Вообще же, у «Северстали» было немало возможностей для того, чтобы догнать ушедшего вперед соперника - хозяева площадки играли пять на три, шайба после бросков попадала в штангу, а несколько раз великолепно свою команду спасал вратарь «Слована» Барри Браст. Именно он, пожалуй, и стал в итоге главным героем встречи. Лишившись  в концовке «сухаря», он решил отличиться по-другому - отметился в протоколе результативной передачей, когда словацкие хоккеисты организовали третий гол в ворота череповчан.

1:3 - «Северсталь» уступила «Словану» в четвертый раз подряд. Впереди еще один «западноевропейский» соперник - «Медвешчак», который буквально «наступает на пятки» нашей команде в турнирной таблице.

 

Милош Ржига, главный тренер ХК «Слован»:

- Мы после предыдущих тяжелых матчей ожидали, что и сегодня будет нелегко. Потому что команда хозяев вышла сегодня на встречу с нами отдохнувшая. Конечно, хозяева много играли в большинстве, в том числе и  пять на три. Нам пришлось нелегко, но мы добились от каждого игрока выполнения выбранной тактики и поставленной задачи.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Сегодня мы неплохо провели первый период, даже имели преимущество. Да, может быть, сказалась эта пауза – мы немного выбились из игрового ритма. Сегодня слабо сыграли в атаке. С одним голом тяжело выигрывать матчи, тем более зная, что соперник к нам приехал «раненый». Мы были к этому готовы, но повторю, игра в атаке не получилась. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024