«Северсталь» представила новый дизайн формы

Новости
15.07.2016
20:52
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Новый дизайн формы ХК «Северсталь» разработан к сезону 2016/17. Цвета формы - традиционные для череповецкого клуба желтый и черный. В сравнении с формой прошлого сезона, они стали насыщенней и ярче.

 

 

 

 

На игровом свитере обозначены символы, подчеркивающие единение хоккейной команды, металлургического комбината, города Череповца и Вологодской области - Ледовый дворец, пятая домна «Северянка», Октябрьский мост, северная резьба по дереву. Кстати, последний символ - это еще и отсылка к прошлому череповецкого хоккейного клуба. В форме с таким орнаментом играл «Металлург» в 80-х годах, когда впервые в своей истории завоевал путевку в Первую лигу чемпионата СССР. 

 

 

Алексей Кознев, директор ХК "Северсталь":

- В новый сезон мы вступаем с новой формой. Конечно, мы прислушались к мнению болельщиков, которые хотели видеть форму "Северстали" обновленной и более мужественной. Очень надеюсь, что новый дизайн вам придется по душе. Во-первых, он перекликается с нашей ретро-формой, во-вторых, здесь мы постарались подчеркнуть единство нашей команды, металлургического комбината, города Череповца и Вологодской области. Кроме того, она очень легкая и удобная. Это я могу сказать совершенно точно, потому что сам ее примерял.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024