«Северсталь» победила новокузнецкий «Металлург».

14.10.2013
16:51
Медиа-Центр

На первых минутах матча травму получил основной вратарь «Металлурга» Нико Ховинен. Его место в воротах занял18-летний Илья Сорокин. Гости смогли первыми открыть счет в игре — отличился Вадим Митряков.

Но «Северсталь» спустя две минуты забросила одну за другой две шайбы. Первый гол в активе Глеба Клименко, второй — Николая Казаковцева. 2:1 — после первого периода.

В начале второй двадцатиминутки Пахрудин Гимбатов забросил свою первую шайбу, а потом Вадим Бердников реализовал буллит. После этого «Северсталь» достаточно много играла в меньшинстве ив конечном итоге капитан гостей Алексей Косоуров отправил шайбу в ворота череповчан — 4:2.

В третьем периоде Николай Казаковцев отличился еще раз, установив окончательный счет — 5:2, победа «Северстали».